Призыв в военкомат по достижению возраста 27 лет

Добрый вечер!

несколько дней назад исполнилось 27 лет, пришла повестка (приложение №30 к инструкции п.34),предлагают пройти медицинское освидетельствование.Военкомат давно не посещал,но к сожалению подписал несколько повесток. Можно ли мне рассчитывать на получение ВБ после уплаты штрафа в размере 500 рублей или скорее всего могут ждать более тяжкие последствия,если да,то какие чаще всего реализуются в настоящее время!?

Заранее Спасибо!!!

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Можно ли мне рассчитывать на получение ВБ после уплаты штрафа в размере 500 рублей
Андрей

Добрый день, Андрей, если вы получали повестки и расписывались за них, то вы можете быть признаны уклонистом и военный билет в этом случае вам не выдадут, а выдадут только справку.

п.34 раздела III постановления Правительства 20.05.2014 N 465. «Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.»