права и обязанности

Доброго времени суток!!! У меня вопрос. С супругой прожили 7 лет в браке, двое детей 6 лет и 8 месяцев, квартира принадлежит ее родителям, на данный момент вместе мы не проживаем, хотелось бы знать, какие права у кого из нас с ней, на что может расчитывать она и я соответственно тоже. алименты, как она говорит взыскание за моральный вред и т.д., угрозы и т.п. в мой адрес, хочется решить все по закону, и на данный момент, пока мы не в разводе, имеет ли она подать на алименты и ее содержание, т.к она все 7 лет не работала. Заранее спасибо.

, Олег, г. Омск
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

В любое время, независимо от развода, она вправе взыскать с вас алименты на двоих детей в размере 1\3 всех ваших доходов и на себя (до достижения ребнком возраста 3 лет) в твердой денежной сумме. До достижения ребенком 1 года вы не можете подать на развод (она может). Работала она или нет роли не играет.