Оплата труда учителей при работе больше, чем ставка

Здравствуйте! Хотел бы задать вопрос по поводу зарплаты учителям. Закралось сомнение, что моей маме, при ее ставке, платят очень мало. Все вокруг говорят что учителя при имении одной ставки учителя получают по 50 и более тысяч, даже в сельских школах. Оклад же моей мамы равен 39 тысяч, при том что у нее почти две ставки (по часам)

, Roman, г. Солнечногорск
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, заработная плата определяется в трудовых договорах между работодателем и работником.

Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Есть постановление правительства Московской области «Об оплате труда работников государственных образовательных организаций Московской области » от 27 декабря 2013 года N 1186/58. В данном документе указан оклад учителя — от 14800 руб 23075 руб. Две ставки начисление зарплате минимум 29600 руб, максимум 46150 руб. Плюс стимулирующие за проверку тетрадей, классное руководство, кабинет… Иные стмулирующие разные в каждом учреждении и зависят в первую очередь от фонда заработной платы учреждения. Минус подоходный налог.

Но тут конечно надо изучать положение об оплате школы. Если есть сомнения обращайтесь в ГИТ или профсоюз образования города (если мама чоен профсоюза). Они проверят.