Какие действия нужно предпринять после прибытия в Россию, если гражданину РК предложили работу по договору подряда?

Я гражданка Казахстана. Мне предлагают работу в РФ по договору подряда (вахта 30 дней) . Какие мои действия по прибытию в Россию? Миграционный учет?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Мне предлагают работу в РФ по договору подряда
Наталья

и

вахта 30 дней
Наталья

противоречат одно другому, т.к. вахтовый метод применяется только для работы по трудовому договору. Для ГПД это вообще не имеет значения.

Какие мои действия по прибытию в Россию?
Наталья

предоставить заказчику по договору подряда документы, необходимые для направления уведомления о прибытии ИГ в РФ (оформить миграционный учет) и уведомления о заключении с вами ГПД. Все это — проблемы заказчика работ, а не ваши.