Как сын может передать часть квартиры своей маме?

Квартира в собственности в равных долях у мамы и сына. Каким образом сын может передать свою долю квартиры маме по собственному желанию с наименьшими затратами и налогами?

, Тамара, г. Киров
Ирина Берлизова
Юрист, г. Москва

добрый вечер! Договор дарения. Он не требует нотариального удостоверения и при дарении между близкими родственниками(дети-родители). эта сделка налогом не облагается

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, необходимо заключить договор дарения в праве общей долевой собственности на квартиру, обращаю Ваше внимание, что он подлежит нотариальному удостоверени согласно ст. 24 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

1. Сделки по отчуждению долей в праве общей
собственности на недвижимое имущество
, в том числе при отчуждении всеми
участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат
нотариальному удостоверению.
Тамара
Клиент, г. Киров

Спасибо большое.