Как составить договор на длительный период?

Добрый день! Вопрос про заполнение некоторых позиций в договоре поставки. У меня есть шаблон договора и при заключении договора на разовую поставку мне все понятно - я указываю конкретный товар, его количество и цену. Но мой покупатель хочет заключить один договор на длительный период, причем список поставляемой мной продукции будет разнообразный и по названию и по количеству, и точную цену очень трудно подсчитать. Заключаются ли такие договора и что я должен указать в соответствующих полях? Спасибо

, Николай, г. Калуга
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Николай, добрый день.

Начну с того, что стоимость товара является существенным условием договора поставки и указать стоимость Вы должны, однако если Вы никак не в силах определить точную цену, можете указать " Цена товара по настоящему договору не может превышать ...." и ставите цену например, больше ожидаемой.

Срок поставки должен также быть указан, однако он определяется с учетом потребности покупателя и Вашей мощности по доставке.

Обычно, если поставка разбивается на части приложением к договору поставки, называемом графиком или спецификацией поставки, где Вы можете указать перечень поставляемых товаров, их количество и срок доставки. Приложение также подписывается обеими сторонами сделки.

С уважением.