8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужа обвиняют по ст 111 ч 2, я написала встречное заявление

мужа обвиняют по ст 111 ч 2 сидит 1 месяц на сизо сначала было применено домашний арест но прокурор обжаловал хотя нарушений не было муж не дает показаний 51ст обвиняют что он нанес ножом в спину удар хотя этого не было есть видео запись потерпевший жив выписался из больнице ведет праздный образ жизни и все таки указывает на моего мужа на видио видно что мой муж достал газовый болончик и разбрызгал в толпу что бы спасти, меня били видео изьяли сотрудники ,но не все частично где меня били нет а тот момент где он достал газовый балончик видио мне и адвокату сотрудники кафе не отдают пока я не поговорю с потерпевшим и его женой я написала на них встречное заявление как нам теперь быть суда еще не было и по моему заявлению тишина муж работает у 2 несовершеннолетних детей положительные все характеристики учится в университете статья тяжелая боюсь что посадят и слушать не будут! большое спасибо

Показать полностью
, анастасия,
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. В данной ситуации сложно что-либо конкретное посоветовать не изучив материалы уголовного дела. Многое зависит от работы адвоката, который осуществляет защиту Вашего супруга. В любом случае в полном объеме ознакомиться с материалами дела, в том числе с видеозаписями и иными материалами Ваш супруг и его защитник смогут только после выполнения всех следственных действий, в ходе ознакомления с материалами уголовного дела в порядке, установленном ст. 217 УПК РФ.
Относительно Вашего встречного заявления также должна быть проведена проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. Она может быть принята и в рамках расследования уголовного дела. По заявлению будет принято одно из следующих процессуальных решений:
1) О возбуждении уголовного дела;
2) Об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) О передаче сообщения о преступлении по подследственности.
О принятом решении Вас должны уведомить. Данное решение может быть обжаловано в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ руководителю следственного органа или прокурору, а также в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ в суд.

0
0
0
0

К сожалению без ознакомления с материалами уголовного дела определить, на чем именно основывается обвинение, предъявленное Вашему супругу, практически не возможно.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
меня били
анастасия

Анастасия, не понятно, почему Вы сразу не написали заявление о том, что Вас били?

Если будет установлено, что Вас били, то можно вести речь о необходимой обороне либо превышении ее пределов.

меня били видео изьяли сотрудники
анастасия

И видео не является единственным доказательством причинения вреда Вашему здоровью.

0
0
0
0
анастасия
анастасия
Клиент

написала заявление сразу и сняла побои

почему то ни кто не реагирует и сняла побои
анастасия

Обратитесь с отдельным заявлением на имя начальника ОВД с требованием разъяснить на какой стадии рассмотрения находится Ваше заявление о причинении вреда здоровью. Вам дадут ответ о том, что с Вашим заявлением. Далее следует действовать в зависимости от ответа.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Подавайте заявление об избиении вас, дайте показания о случившемся и ходатайствуйте об изъятии полной видеозаписи.

0
0
0
0
анастасия
анастасия
Клиент

я это все сделала ,но почему то ни кто не реагирует и сняла побои ,но видео не отдают на ноже отпечатков пальцев моего супруга нет !!! у свидетелей разные показания

если ходатайство подали письменно, должен быть письменный ответ. В суде можно указывать на неполноту расследования. действия следователя можно оспаривать начальнику следственного отдела и прокурору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
700 ₽
Трудовое право
ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27
1.Правомерно ли написать такое заявление на отпуск, где указаны рабочие дни. Имеется в виду что отпуск положен 28 календарных дней. Из них как правило 20 рабочих и 8 выходных при работе 5/2. Один день отгулял по заявлению ранее, поэтому 27 дней в заявлении. 2.Правомерно ли требование руководства, при таком написании заявления, внести 10 мая в дни отпуска на основании того что это 10 мая стал выходным из-за переноса? ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу предоставить мне в 2024 году ежегодный основной оплачиваемый отпуск общей длительностью 27 календарных дней в следующие периоды: -02-08.05.2024 (7 к.д.) -10-14.06.2024 (4 к.д) -05-20.08.2024 (16 к.д.)
, вопрос №4096762, Михаил, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст
Могу ли я пойти добровольцем на сво если я под следствием ст.210 ч.3?
, вопрос №4096628, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2016