Мужа обвиняют по ст 111 ч 2, я написала встречное заявление

мужа обвиняют по ст 111 ч 2 сидит 1 месяц на сизо сначала было применено домашний арест но прокурор обжаловал хотя нарушений не было муж не дает показаний 51ст обвиняют что он нанес ножом в спину удар хотя этого не было есть видео запись потерпевший жив выписался из больнице ведет праздный образ жизни и все таки указывает на моего мужа на видио видно что мой муж достал газовый болончик и разбрызгал в толпу что бы спасти, меня били видео изьяли сотрудники ,но не все частично где меня били нет а тот момент где он достал газовый балончик видио мне и адвокату сотрудники кафе не отдают пока я не поговорю с потерпевшим и его женой я написала на них встречное заявление как нам теперь быть суда еще не было и по моему заявлению тишина муж работает у 2 несовершеннолетних детей положительные все характеристики учится в университете статья тяжелая боюсь что посадят и слушать не будут! большое спасибо

, анастасия,
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. В данной ситуации сложно что-либо конкретное посоветовать не изучив материалы уголовного дела. Многое зависит от работы адвоката, который осуществляет защиту Вашего супруга. В любом случае в полном объеме ознакомиться с материалами дела, в том числе с видеозаписями и иными материалами Ваш супруг и его защитник смогут только после выполнения всех следственных действий, в ходе ознакомления с материалами уголовного дела в порядке, установленном ст. 217 УПК РФ.
Относительно Вашего встречного заявления также должна быть проведена проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ. Она может быть принята и в рамках расследования уголовного дела. По заявлению будет принято одно из следующих процессуальных решений:
1) О возбуждении уголовного дела;
2) Об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) О передаче сообщения о преступлении по подследственности.
О принятом решении Вас должны уведомить. Данное решение может быть обжаловано в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ руководителю следственного органа или прокурору, а также в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ в суд.

К сожалению без ознакомления с материалами уголовного дела определить, на чем именно основывается обвинение, предъявленное Вашему супругу, практически не возможно.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
меня били
анастасия

Анастасия, не понятно, почему Вы сразу не написали заявление о том, что Вас били?

Если будет установлено, что Вас били, то можно вести речь о необходимой обороне либо превышении ее пределов.

меня били видео изьяли сотрудники
анастасия

И видео не является единственным доказательством причинения вреда Вашему здоровью.

анастасия
Клиент

написала заявление сразу и сняла побои

почему то ни кто не реагирует и сняла побои
анастасия

Обратитесь с отдельным заявлением на имя начальника ОВД с требованием разъяснить на какой стадии рассмотрения находится Ваше заявление о причинении вреда здоровью. Вам дадут ответ о том, что с Вашим заявлением. Далее следует действовать в зависимости от ответа.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Подавайте заявление об избиении вас, дайте показания о случившемся и ходатайствуйте об изъятии полной видеозаписи.

анастасия
Клиент

я это все сделала ,но почему то ни кто не реагирует и сняла побои ,но видео не отдают на ноже отпечатков пальцев моего супруга нет !!! у свидетелей разные показания

если ходатайство подали письменно, должен быть письменный ответ. В суде можно указывать на неполноту расследования. действия следователя можно оспаривать начальнику следственного отдела и прокурору.