Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Могу ли я вступить в наследство, если у бабушки есть еще старшая дочь?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста, есть двух комнатная квартира прописана я (внучка) и бабушка (собственник квартиры).в этой квартире проживала моя мама(была прописана) инвалид первой группы (умерла летом 2016).подскажите в случае если что то случиться с бабушкой (бабушке 80 лнт).могу ли я вступить в наследство?у бабушки есть старшая дочь.
, анна, г. Новосибирск
Похожие вопросы
Можно ли мой материнский капитал и капитал старшей дочери обьеденить для покупки жилья для детей?
Здравствуйте! можно ли мой материнский капитал и капитал старшей дочери обьеденить для покупки жилья для детей?
Могу ли эти две внучки оспорить наследство и вструпить в него или потребовать свои доли?
если есть завещание на троих внучекна квартиру бабушки в равных долях. когда бабушка умирает, то одна из внучкек открывает наследственное дело в течение 6 месяцев и вступает в наследство.
спустя более 6 месяцев объявляются две другие внучки на которых также было это завещание. могут ди они оспорить наследство, если до смерти бабушки более 10 лет не поддерживали связи, не общались, не виделись и никак не пересикались и на момент этих 6 месяцев не было у них уважительных причин не открыть дело типо лежание в больнице или нахождение за границей. могу ли эти две внучки оспорить наследство и вструпить в него или потребовать свои доли?
Контактов этих внучек также нет.
Если уже есть завещение, может ли завещатель изменить сове желание и передарить кому то?
Моей маме (74года) двоюродный брат (80 лет) сделал завещание на все свое имущество. В случае его смерти чтобы вступить в наследство нужно ли ей платить налог государству? Если уже есть завещение, может ли завещатель изменить сове желание и передарить кому то?
Хочу узнать каким образом дочь и её дети моего покойного отчима прописана в доме который он купил но не вступил в право собственности есть только договор купли продажи
Хочу узнать каким образом дочь и её дети моего покойного отчима прописана в доме который он купил но не вступил в право собственности есть только договор купли продажи
Могут ли внуки вступить в наследство за место сына?
Здравствуйте. Умерла бабушка, у нее есть сын, и два внука(дети сына). Сын покойной не вступает в наследство(бездействует). Есть квартира, в которой у бабушки 2/4 доли, сын 1/4, внук 1/4, у второго внука нет доли есть только прописка.
Отойдет ли наследство бабушки государству если сын будет бездействовать? Могут ли внуки вступить в наследство за место сына?