Стоянка на зеленой зоне, если в протоколе указан неверный адрес

Можно ли обжаловать протокол о стоянке на зеленой зоне если указан не верный адрес совершенного правонарушения (Казань)

, Денис, г. Казань
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Процедура обжалования протокола не предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях, рассматривать протокол все равно будут, но если в протоколе неверно указано место совершения правонарушения, то это уже одно из оснований для обжалования постановления об административном правонарушении. Хотя, если Вы подписывали протокол, и не указали этот факт в замечаниях, тоже не есть хорошо.

Артем Осипов
Юрист

Можно, судебная практика показывает, что неверно оформленный протокол является поводом для отмены административного наказания.