Правомерно ли начисление транспортного налога по месту моей регистрации, если машина в другом регионе?

Прописка С-Петербург с 04.2014

Приобретен автомобиль 12.2014 в г.Магадан - имеется запись в ПТС Таможни г.Магадана - эксплуатация разрешена только в г.Магадан (особая экном.зона Магадан, автомобиль растаможен на 25% в период привоза из Японии - 07.2008 году)

Правомерно ли начисление транспортного налога по месту моей регистрации С-Петербург ? Если автомобиль не может покинуть г.Магадан и растаможен по особым условиям.

(и фактически непрерывно работаю в г.Магадане но без временной регистрации в Магадане)

Спасибо.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Наталья Акимова
Юрист, г. Москва

Правомерно, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации о налогах и сборах уплата транспортного налога производится по месту постоянной государственной регистрации транспортных средств в порядке и в сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.При этом в соответствии с Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001) транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников.Правилами регистрации также предусмотрен порядок временной регистрации зарегистрированных транспортных средств по месту пребывания транспортного средства и регистрации места пребывания физического лица, например, в период длительной командировки.Однако в таких случаях транспортное средство по месту постоянной регистрации с учета не снимается.Таким образом, если транспортное средство, в отношении которого уже произведена государственная регистрация и получен соответствующий документ о государственной регистрации, поставлено на временный учет в другом субъекте Российской Федерации и регистрационном подразделении Госавтоинспекции, то в целях избежания двойного налогообложения уплата транспортного налога по месту его временной регистрации не производится, налог продолжает исчисляться и подлежит уплате по месту постоянной регистрации транспортного средства.