8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У мужа был условный срок по ст.162.3, какое наказание могут назначить по ст.264.1?

Скажите пожалуйста, у мужа был дан условный срок по ст. 162.3.,сейчас возбуждено уголовное дело по ст. 264.1.,какие у нас прогнозы? Он был за рулем в состоянии алкогольного опьянения, врезался в столб, но никого не сбил, нанес вред только себе,разбив машину и получив травму, сел за руль дабы уйти от драки(толпа пьяных накинулись), спасти себя и а/м по которому начали бить?Сходил признал свою вину.Скажите,чего нам ждать?

, Евгения, г. Волгоград
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи. Исходя из содержания Вашего вопроса, а именно того, что Ваш супруг никому не причинил тяжкого вреда здоровью, могу сделать вывод, что под «ст. 264.1» имеется в виду именно ст. 264.1 УК РФ, а не ч. 1 ст. 264 УК РФ.
Преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
При назначении наказания судом будут учитываться признание вины, способствование расследованию, иные обстоятельства, смягчающие наказание.
Кроме того, если судимость по ч. 3 ст. 162 УК РФ не погашена, то в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ будет обстоятельство, отягчающее наказание — рецидив преступлений.
Однако, нельзя исключить, что суд при назначении наказания суд применит положения ст. 64 УК РФ (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) и (или) ст. 73 УК РФ (Условное осуждение).

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Волгоград

Сначала муж не признавался, что был за рулем, боясь, что условный заменят на реальный,был парень поблизости, который и в объяснение пояснил, что он был за рулем.Но проиграв один суд, что не остановился по требованию сотрудников, он сходил признался.

Доброе утро. Признание вины в любом случае суд положительно учтет при назначении наказания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 07.10.2016