Как оспорить квитанцию об оплате транспортного налога, если он был отменен в 2012 году?

В ХМАО с 2012года отменён налог на транспортное средство до 150л.с. у меня 115л.с. .Почему мне в этом году прислали налог? Мать у меня инвалид 2 группы ей тоже прислали налог по полной ставке у неё 85л.с.. Почему такой произвол?

, Максим, г. Сургут
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. К сожалению ставки налогов изменились (Закон Ханты-Мансийского автономного округа «О транспортном налоге в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре». Посмотрите здесь:

www.nalog.ru/rn86/service/tax/d634844/