Курили электронную сигарету в школе, сработала пожарная сигнализация, теперь требуют штраф

Здравствуйте,подруги моей девушки покурили электронную сигарету в школе. Сработала пожарная сигнализация. Им по 14 лет и с родителей требуют штраф по 25 тысяч рублей. Как им быть?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Родители взрослые люди, думаю, они сами определятся как им поступить. Если им интересно мнение юристов, они могут обратиться самостоятельно, выложить файлы документов, из которых будет видно: кто налагает штраф, на каком основании, чем мотивирует, какие доказательства....