8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как предотвратить заселение свекрови в квартиру мужа, если он находится в тюрьме?

Помогите мне пожалуйста. ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ....У нас с мужем возник вопрос по квартире. Дело обстоит так... Муж сидит. У него есть квартира, в которой он является собственником. Она ему досталась по дарственной от родного дяди(брата его мамы). В квартире прописана мама моего мужа. Сейчас в этой квартире живут квартиранты. Тут объявляется его МАМА( одно название, что мама) и заявляет мне, что она завтра выселяет квартирантов и заезжает жить туда сама. Мой муж( собственник этой квартиры) против ее заселения к эту квартиру..Но как писала выше, он сидит у меня в колонии. Что нам делать? Какие права есть у меня и моего мужа? Что нам сделать, чтобы его мама не заселялась в эту квартиру и оставила нас и квартирантов в покое. Очень нужна помощь.Помогите пожалуйста. Заранее я Вам благодарна.

Показать полностью
, Елена, г. Волгоград
Артем Осипов
Артем Осипов
Юрист

Во первый мама не является собственником, а просто прописана в квартире, выселить она никого не может.

Во вашему мужу в колонии нужно оформить доверенность на юриста, который через суд выпишет маму вашего супруга.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Волгоград

То есть прийти завтра и выселить квартирантов она не может? Это действительно так?...Договора с квартирантами у нас нет. Да и сдаю квартиру я. Ведь муж сидит.

не может, так как она не собственник квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 05.10.2016