Как привлечь к ответственности частное лицо, за самовольное отключение от электроэнергии всего поселка?

по какой статье привлечь к ответственности за самовольное отключение электроэнергии всего поселка частным лицом в образе депутата, который ведет строительство своего частного подворья.

Отключения производились самовольно частным лицом без предупреждений, от поставщика электроэнергии, частного сектора поселка Минькино. Кольского ра-на Мурманской обл.

50 домов находились без электричества около 2 часов.

Отключения проводились неоднократно.

, Эдвардас, г. Мурманск
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эдвардас.

В данной ситуации я бы посоветовал Вам обратиться с заявлением в прокуратуру, подробно описать Вашу ситуацию, также не исключена возможность коллективного написания заявления. После поступления такого заявления в прокуратуру там сами разберуться по какой статье привлечь данное лицо к ответственности.