8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с соседями, которые обманным способом получают страховку?

Соседка из квартиры, расположенной ниже этажом периодически обращается в страховую компанию и получает страховую выплату по вопросу залива ее квартиры. Ремонт она не делает и обращается в управляющую компанию указывая на старые повреждения и пятна. Естественно они составляют акт, она получает страховку. Через какое-то время ситуация повторяется. И так уже 4 раза. Страховая компания выплачивает ей страховку, а потом подает в суд иск на нас о возмещении ущерба в порядке суброгации. что делать с такой соседкой, как бороться?

, Юлия, с. Черкизово
Денис Симоненко
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Почему в суде со страховой не удалось доказать что залив старый? Экспертиза назначалась? Только по результатам экспертизы можно установить время залива.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, с. Черкизово

суммы страховых выплат незначительные (10,6,9,8 т.р.) Эспертиза стоит дороже. К тому же стаховая иски подает спустя почти 3 года под конец срока исковой давности. Доказать, что залив старый достаточно сложно спустя 3 года.

Дмитрий Гарифулин
Дмитрий Гарифулин
Юридическая компания "КОРПОРАЦИЯМ.РФ", г. Москва

Вас должны приглашать для участия в составлении акта.

А Вы в нем должны указывать, что повреждения возникли ранее.

Но, наверно, Вас никто и не вызывает.

Это страховое мошенничество. Все признаки налицо.

Но, суммы незначительные. Дело никто не захочет возбуждать. Передадут участковому и зароют… Но обратиться в любом случае стоит.

Если ответ на вопрос с позиции гражданского права, то это неосновательное обогащение соседки (ст. 1102).

Только вот сложно доказать отсутствие ущерба при наличии решения о взыскании в порядке суброгации, в котором установлен факт залива......

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть ли какие нибудь способы сохранить часть денег от списания?
Добрый день. Взыскатель подал исполнительный лист напрямую в банк без участия судебных приставов. Банк заблокировал зарпоатную карту. Через пару дней аванс от работодателя и банк спишет с нее всю сумму. Есть ли какие нибудь способы сохранить часть денег от списания? Заранее спасибо
, вопрос №4062892, Светлана, г. Москва
Земельное право
Как решить законодательно мой вопрос с оформлением подъездного пути, который уже построил и как ограничить соседа в пользовании и разрушении моего подъездного пути?
Есть земельный участок с расположенным на нём жилым домом. Построил подъездной путь, благоустроил его, от участка до дороги общего пользования. Теперь сосед хочет ездить по построенному мной подъезду к своему участку, фактически разрушая мой подъезд. Ездит большегрузными машинами и тракторами. Местная администрация не может помочь в решении данного вопроса. У соседа есть возможность благоустроить селе подъезд через земли общего пользования. Но он из принципа отказывается и частично использует мой. Как решить законодательно мой вопрос с оформлением подъездного пути, который уже построил и как ограничить соседа в пользовании и разрушении моего подъездного пути?
, вопрос №4062748, Юрий, г. Армавир
586 ₽
Наследство
Есть ли у меня шансы или даже смысла нет бороться?
Здравствуйте, мой двоюродный брат отказался от приватизации квартиры в пользу моего отца, отец умер, я как дочь вступила в наследство, сейчас хочу продать квартиру но для этого мне необходимо выписать из нее своего двоюродного брата который на данный момент находится в МЛС, на связь он со мной не выходит, общаться не желает , сидеть ему еще 2 года , неизвестно куда он вообще решит ехать как только закончится его срок отбывания в столь отдаленных местах, ибо и до того как его взяли под стражу, мы уже год как не общались с ним, скажите , каковы вообще мои шансы если я подам иск в суд и буду пробовать выписывать его из своего жилья в никуда через суд ? Есть ли у меня шансы или даже смысла нет бороться ?
, вопрос №4062615, Анастасия, г. Сочи
900 ₽
Гражданство
Могу ли я это сделать с помощью деловой визы следующим способом: - работодатель из РФ оформляет приглашение
Задача въехать гражданину Израиля в РФ и уже на месте оформлять рабочую визу и разрешение на работу как ВКС. Могу ли я это сделать с помощью деловой визы следующим способом: - работодатель из РФ оформляет приглашение иностранца в РФ для деловых переговоров (от ГУВМ МВД в электронном виде) срок 21 день - я иду в посольство РФ в Израиле и получаю деловую визу на 90 дней - по приезду оформляю регистрацию по месту пребывания на 90 дней и начинаем процесс устройства ВКС на работу (оформление разрешения на работу, подписание договора и после переоформление деловой визы на рабочую) можно будет это делать НЕ выезжая из РФ? компания готова меня принять на работу как ВКС и оформлять все документы. самый главный вопрос как мне это оформлять из России въехав 1 раз и не выезжая уже до получения разрешения на работу.
, вопрос №4062561, Александра, г. Москва
Наследство
Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается?
Добрый день! Вопрос касается наследственной массы и действий одного из родственников. У меня умерла мать. Состав наследников по отношению к умершей: 2 сына, муж, мать. Итого 4 человека. Вопрос по поводу матери умершей. Маме умершей уже 95 лет. В силу плохого физического и умственного состояния она не может самостоятельно прийти к нотариусу, который вел дело о наследстве, и получить свидетельство о наследстве(на 1/8 банковского вклада, на 1/8 квартиры, на 1/8 дачного домика, на 1/8 дачного участка). В связи с этим мы опасаемся, что все эти доли отойдут государству, если она не заберет свидетельства о наследстве. Но у матери умершей есть сын. Который приходится родным братом умершей. Каким способом мать умершей может получить свидетельства на доли умершей? Или каким способом может сын матери умершей оформить опеку и как это делается? Какие есть законные способы оформить на мать умершей или на брата умершей доли в наследственной массе?
, вопрос №4062150, Игорь, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.10.2016