Буква Е и Ё в фамилии из-за невнимательности работников ЗАГСа

В фамилии буква Е и Ё например СоловьЕв и СоловьЁв имеет значение., или не внимательность работников ЗАКСа и владельца. Как быть,

, Александр, г. Хабаровск
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В официальных и иных документах действующим
законодательством разрешено указание буквы «е» вместо буквы «ё», использование
буквы «е» вместо буквы «ё» и наоборот не может рассматриваться как основание для
ограничения или препятствий в реализации прав и свобод гражданина. О данном,
свидетельствует многочисленная судебная практика, а также Письмо Федеральной
налоговой палаты от 15.02.2013 года №279/06-06, письмо Министерства образования
и науки Российской Федерации от 01.10.2012 №ИР-829/08.