8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли наши действия с квартирой, купленной на материнский капитал?

добрый день! я старшая сестра. с использованием моих денежных средств и материнского капитала, полученного на младшего брата куплена квартира. после смерти отца мы с братом вступаем в наследство на другую квартиру, в которой мой брат уже прописан. моя доля в этой квартире больше, чем доля брата в квартире, купленной на материнский капитал. могу ли я по закону отписать ему свою долю в квартире, передаваемой по наследству в счет его доли в меньшей квартире, купленной на материнский капитал?

, Кристина, г. Краснодар
Светлана Бема
Светлана Бема
Адвокат, г. Рыбинск

Да, получив свидетельство о праве на наследство, Вы можете составить с братом два договора дарения. Согласно первому договору Вы дарите брату долю в квартире, полученной по наследству. Согласно второму договору брат дарит Вам свою долю в квартире, купленной на материнский капитал. Оба договора подлежат нотариальному удостоверению и должны пройти госрегистрацию. Вы и брат можете подписывать договоры, если являетесь совершеннолетними.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Земельное право
Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
Добрый день! В 2004 году мы купили земельный участок под ИЖС и построили на нем дом. Заказали проекты водоснабжения и канализации и в соответствии с ним подключились к городскому водопроводу. Также по проекту подключили газ. В 2024 году узнаем, что сосед, через присоединение выкупил землю с колодцем, по которой проходит наш водопровод и газ. На сколько это законно и можем ли мы это оспорить, либо требовать обременения на участок. Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
, вопрос №4095996, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2016