8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение прокурора?

Я написала заявление на своего соседа,после того ,как он во второй раз оскарбил моего несовершеннолетнего сына. Суть его претензий состояла в том ,что ему не нравится наличие у моего ребёнка спортивной пневматической винтовки. Он нецензурной бранью обзывал моего ребёнка.В своём заявлении я просила привлеч его к ответственности за унижение чести и достоинства несовершеннолетнего. Прокурор в свою очередь не увидел в действиях соседа ничего ,кроме мелкого хулиганства .Но вынес решение наказать меня, за недолжное воспитание ребёнка. Ссылаясь на федеральный закон 150 ФЗ об оружии от 13.12.1996 года. Я не поленилась и тоже изучила данный закон.В нем написано ,что на территории РФ запрещено:использование вне спортивных сооружений пневматических винтовок ,чья дульная энергия превышает 7,5Дж и калибр 4,5 мм. Но у нашей винтовки дульная энергия не более7,5Дж и калибр не более4,5мм.

Показать полностью
, Наталия Кирьянова, г. Тында
Александр Абдуллаев
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Наталия, здравствуйте. Обжаловать решение прокурора можно вышестоящему прокурору (в прокуратуру субъекта РФ, если выносил районный прокурор) либо написать заявление в суд об обжаловании незаконного, на ваш взгляд, решения прокурора. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли я просить суд восстановить мне срок для подачи заявления об отмене заочного решения?
Доброе утро! Заочное решение мирового судьи направлялась мне почтой, но я находился в командировке и не смог его получить в семидневный срок хранения на почте (с 30.12.2023 до 16.01.2024). Обратился в суд за получением решения только вчера, 01.03.2024. То есть спустя 1.5 месяца после неудачного вручения решения по почте. Могу ли я просить суд восстановить мне срок для подачи заявления об отмене заочного решения? На основании какой статьи ГПК можно просить суд восстановить срок для отмены заочного решения? И за какой период я должен подтвердить наличие уважительных причин, препятствующих мне получить решение ранее 01.03.2024 (варианты: за период с 30.12.2023 до 16.01.2024, за период с 30.12.2023 до 01.03.2024)? С уважением, Вадим
, вопрос №4032685, Вадим Файнберг, г. Москва
Взыскание задолженности
И можно ли как то обжаловать это?
Здравствуйте, брал займ 35000 вносил платежи, по 10000 жва раза. Потом перестал платить. Продали долг коллекторам. После этого я решил расплатиться и узнав сумму, Пришёл в шок. Сейчас с меня требуют ещё 63000 без копеек. Имеют ли права так они? И можно ли как то обжаловать это?
, вопрос №4031684, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Суд мы выиграли, окончательное решение изготовлено 22.01.2022 Есть решение суда вступившее в законную силу
Ситуация: Моя мать оформила дарственную на родственника на свою квартиру в 2022 году. Суд мы выиграли, окончательное решение изготовлено 22.01.2022 Есть решение суда вступившее в законную силу. Но на квартиру в росреестре наложен запрет на регистрационные действия. Нужно получить определение суда на снятие запрета. Тем временем ответчик подал на апелляцию, судя по сему на восстановление сроков. Выяснилось, что у ответчика есть долги по суду в другом деле. Вопрос: Может ли суд арестовать квартиру, которую мы выиграли по судебному решению, с тем, чтобы покрыть расходы по другому иску? Ведь формально ответчик остается быть владельцем нашей квартиры на данный момент.
, вопрос №4031579, Вячеслав С-ПБ, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Автоюрист утверждает что не нужно обжаловать протокол и постановление инспектора, а требуется уже в суде обжаловать решение начальника ГИБДД
Знакомый попал в дтп, виновной признали вторую сторону, составив протокол и постановление на второго участника ДТП. Виновник реализовал свое право обжалования и написал ходатайство/жалобу на составленный в отношении него протокол и постановление вышестоящему должностному лицу. По результату рассмотрения этой жалобы вынесено решение оставить без изменения постановление в отношении виновного, но и в этом же решении сделали виновным первого участника. Решение подписал начальник района. После этого решения, которое сразу вступает в силу, инспектором, который первоначально составлял протокол в отношении первого виновного, составлен протокол об адм. правонарушении и вынесено постановление в отношении первого участника. Автоюрист утверждает что не нужно обжаловать протокол и постановление инспектора, а требуется уже в суде обжаловать решение начальника ГИБДД. Есть сомнение что судья оставит без рассмотрения жалобу юриста по причине не реализованного права в части обжалования протокола и постановления инспектора.
, вопрос №4031472, Александр, г. Москва
Административное право
Какие документы состовляет прокурор по проверке жалобы граждан?
какие документы состовляет прокурор по проверке жалобы граждан?
, вопрос №4031194, Валерий Поляков, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2013