Как обжаловать решение прокурора?

Я написала заявление на своего соседа,после того ,как он во второй раз оскарбил моего несовершеннолетнего сына. Суть его претензий состояла в том ,что ему не нравится наличие у моего ребёнка спортивной пневматической винтовки. Он нецензурной бранью обзывал моего ребёнка.В своём заявлении я просила привлеч его к ответственности за унижение чести и достоинства несовершеннолетнего. Прокурор в свою очередь не увидел в действиях соседа ничего ,кроме мелкого хулиганства .Но вынес решение наказать меня, за недолжное воспитание ребёнка. Ссылаясь на федеральный закон 150 ФЗ об оружии от 13.12.1996 года. Я не поленилась и тоже изучила данный закон.В нем написано ,что на территории РФ запрещено:использование вне спортивных сооружений пневматических винтовок ,чья дульная энергия превышает 7,5Дж и калибр 4,5 мм. Но у нашей винтовки дульная энергия не более7,5Дж и калибр не более4,5мм.

, Наталия Кирьянова, г. Тында
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Наталия, здравствуйте. Обжаловать решение прокурора можно вышестоящему прокурору (в прокуратуру субъекта РФ, если выносил районный прокурор) либо написать заявление в суд об обжаловании незаконного, на ваш взгляд, решения прокурора. Удачи!