Какие дополнительные единовременные выплаты можно получить при рождении ребенка?
Какие дополнительные единовременные выплаты можно получить в Новосибирске при рождении ребенка молодым семьям???
Добрый день.
Согласно Закона Новосибирской области от 12.07.2004 № 207-ОЗ, Постановления администрации Новосибирской области от 18.05.2006 №38-па.
Единовременное дополнительное пособие при рождении ребенка в молодой семье:
На первого ребенка – 6 000 руб.;
на второго – 12 000 руб.;
на третьего и последующих –18 000 руб.
Получить может:
Один из супругов в молодой семье (единственный родитель в неполной семье) при наличии гражданства Российской Федерации обоих супругов (единственного родителя в неполной семье), проживания на территории Новосибирской области обоих супругов (единственного родителя в неполной семье), в случае, если возраст одного из супругов (единственного родителя в неполной семье) на момент рождения ребенка не достиг 30-ти лет
Основные документы для получения пособия:
1) Заявление;
2) паспорт (документ, удостоверяющий личность);
3) свидетельства о рождении детей;
4) свидетельство о браке;
5) справка с места жительства о составе семьи;
6) копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования представляется заявителем по собственной инициативе.