Могу ли я пойти на службу по контракту в РФ, если у меня есть РВП и родственники - граждане РФ?

Здравствуйте,, я хочу служить по контракту,,но у меня гр.не российской.есть какой нибудь варианты) у меня есть разрешения на временное проживание,на 3 года .и у меня отец гражданин РФ.и брат мой старший гражданин РФ))

, Саиджон, г. Хабаровск
Александр Крылов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Саиджон!

Да, как иностранный гражданин, Вы можете служить по контракту в армии Российской Федерации:

2. Прохождение военной службы осуществляется:
гражданами — по призыву и в добровольном порядке (по контракту);
иностранными гражданами — по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.

1. Иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу).
2. Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Успехов!