Не стал ли я жертвой мошенников, если не пришел налог на мою долю квартиры?

Здравствуйте ! Меня очень мучает вопрос. Дело в том, что некоторое время назад я пытался найти деньги под залог доли в квартире. Я нескольким организациям и частным инвесторам сбрасывал скан копии своего свидетельства и паспорта, а также в некоторых онлайн сервисах размещал скан копию свидетельства для повышения кредитного рейтинга. Сегодня пришел налог на квартиру, но на меня почему то этот налог не пришел. Подскажите пожалуйста, возможно ли что кто то отобрал или переоформил на себя мою долю?? Не стал ли я жертвой мошенников.

, денис, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Денис!

возможно ли что кто то отобрал или переоформил на себя мою долю??
денис

В наше время всё возможно, ведь мошенники очень изобретательны и в подделке документов, и в присвоении чужого имущества. Вы можете в любое время обратиться или в Росреестр или в МФЦ и заказать выписку по Вашей квартире. Из выписки будет видно — остаётесь ли Вы собственником своей доли или стали жертвой мошенников. Скорее всего, никто Вашу долю не присвоил.

Но на будущее — советую воздержаться от того, чтобы размещать сведения о себе и своём имуществе в сети Интернет.

денис
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо огромное! Немного успокоился. А может быть вы подскажите, какие могут быть причины отсутствия налога на меня. Может он был направлен отдельно или на другой адрес ?

Уважаемый Денис!

Может он был направлен отдельно или на другой адрес?
денис

Всё возможно. Полагаю, что Вам лучше обратиться непосредственно в налоговую инспекцию и выяснить «судьбу» Вашего налога (даже хотя бы для того, чтобы потом Вам не насчитывали пени за несвоевременную его уплату).