8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли показывать российский фильм, скаченный с торрента, за пределами РФ?

Поясню ситуацию на примере.

Мы - общественная организация дальнего зарубежья. Мы хотим показать какой-то относительно новый российский фильм, например, 2010-2016 года. Скачиваем этот фильм с торрента, сами его переводим (на язык страны нашего местоположения) и делаем субтитры. Организуем показ фильма - бесплатный. Мы - не коммерческая организация, переводчики тоже волонтеры. Зал небольшой, человек на 40-50.

С какими проблемами и какого характера мы можем столкнуться?

, Тарш,
Виктория Березина
Виктория Березина
Юрист, г. Москва

Тарш, добрый вечер!

Принимая во внимание тот факт, что на торрент трекерах фильмы размещаются в публичном доступе без согласия правообладателя, само использование фильма будет незаконным. Незаконное использование влечет незаконную переработку произведения (перевод, добавление субтитров). Кроме того, публичный показ фильма на такую большую аудиторию не попадает под случаи воспроизведения произведения в личных целях (предусмотрено 1273 ГК РФ).

Таким образом, в случае если правообладателю станет известно о факте незаконной переработки фильма и его публичного показа, последний может обратиться с иском о нарушении исключительных прав на фильм и выплате соответствующей компенсации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 03.10.2016