Опека закрепила собвственность

Здравствуйте,у меня такая ситуация,я,сестра и мама жили в в квартире,в которой мы прописаны,маму лишили родительский прав и нас бабушка взяла под опеку,мама уехала в другой город жить(в этой квартире были прописаны,я,сестра,мама,тётя,и дядя)мама выписалась и дядя,остались сестра я и тетя,тётя захотела эту квартиру продавать у опека не разрешила с квартирой ничего делать пока нам не наступит по 18 лет,они закрепили собвственость 48 квадратных метров,а эта самая тётя говорить что на квартиру есть дарственная на трех человек это мама,тетя,и дядя,нам что нибудь светит с этой квартирой?я в опеку приезжал мне сказали тебе исполнилось 18 лет ты можешь выселять квартирантов и заселяться в свою комнату.у меня есть бумага что на меня и на сестру закреплена собственность,помогите пожалуйста.в заранее спасибо.

, Евгений Хоменко, г. Хабаровск
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Евгений, здравствуйте. Если опека говорит, что за вами и вашей сестрой закреплена собственность, то у вас должно быть свидетельство о праве собственности на долю в квартире. Если его нет, следует обратиться с вашей бумагой в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в вашем регионе, где вам должны закрепить ваши права на долю в квартире. Слова тети о наличии дарственной могут быть ложными. У Вас в любом случае, если есть доля в собственности, то выгнать из квартиры никто не может. Удачи!