Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Потерпевший без ОСАГО

Попал в ДТП. При этом на момент аварии у меня отсутствовала страховка. Готовил машину к техосмотру и денег не хватило на страховку. Дело было оформлено ГИБДД. В этом деле меня признали потерпевшим, а другого водителя виновным, так как он не справился с управлением. О чем мне в ГИБДД выдали справку ДТП и копию постановления о виновности другого водителя. Так как у меня не было страховки я обратился в страховую компанию виновника «Росс-госстрах»и написал заявление с представлением копий документов: Справка ДТП, Постановление, Паспорт гражданина РФ, Водительские права, Оценка ущерба, ПТС где владелиц Я, Технический паспорт авто. С опозданием но все таки вместе с виновным водителем составили извещение и тоже его представили.

При ДТП пострадал мой ребенок - средняя тяжесть (закрытый перелом) о чем я к сожалению не указал в заявлении из–за отсутствия заключения мед эксперта. Сейчас заключение мед эксперта у меня тоже есть. Страховая компания мне отказала на основании статьи 14.1 закона об ОСАГО. Как быть?

24 Июля 2013, 12:32, вопрос №139606 Артур, г. Валдай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Абдуллаев Александр

    Артур, здравствуйте. Не совсем понятно, почему отказали по ст. 14.1 закона об ОСАГО? Ведь речь там идет о прямом возмещении убытков, когда потерпевший, имеющий страховку, обращается не в страховую виновника, а в свою. при этом обязательным условием является то, что вред причинен только имуществу, а не здоровью. В Вашем же случае Вы обратились в страховую виновника и сделали все правильно. отказ по этому основанию незаконен. Нужно обжаловать в суд. Удачи!

    24 Июля 2013, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats