8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потерпевший без ОСАГО при ДТП

Попал в ДТП. При этом на момент аварии у меня отсутствовала страховка. Готовил машину к техосмотру и денег не хватило на страховку. Дело было оформлено ГИБДД. В этом деле меня признали потерпевшим, а другого водителя виновным, так как он не справился с управлением. О чем мне в ГИБДД выдали справку ДТП и копию постановления о виновности другого водителя. Так как у меня не было страховки я обратился в страховую компанию виновника «Росс-госстрах»и написал заявление с представлением копий документов: Справка ДТП, Постановление, Паспорт гражданина РФ, Водительские права, Оценка ущерба, ПТС где владелиц Я, Технический паспорт авто. С опозданием но все таки вместе с виновным водителем составили извещение и тоже его представили.

При ДТП пострадал мой ребенок - средняя тяжесть (закрытый перелом) о чем я к сожалению не указал в заявлении из–за отсутствия заключения мед эксперта. Сейчас заключение мед эксперта у меня тоже есть. Страховая компания мне отказала на основании статьи 14.1 закона об ОСАГО. Как быть?

Показать полностью
, Артур Сеферов, г. Валдай
Александр Абдуллаев
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Артур, здравствуйте. Не совсем понятно, почему отказали по ст. 14.1 закона об ОСАГО? Ведь речь там идет о прямом возмещении убытков, когда потерпевший, имеющий страховку, обращается не в страховую виновника, а в свою. при этом обязательным условием является то, что вред причинен только имуществу, а не здоровью. В Вашем же случае Вы обратились в страховую виновника и сделали все правильно. отказ по этому основанию незаконен. Нужно обжаловать в суд. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли доказать факт изнасилования спустя пять лет после инцидента, если нету доказательств, а свидетели говорят тольк со слов потерпевшей?
можно ли доказать факт изнасилования спустя пять лет после инцидента, если нету доказательств, а свидетели говорят тольк со слов потерпевшей ?
, вопрос №4070959, Никита, Гомель
Автомобильное право
На автомобиле совершил наезд на другой автомобиль припаркованный без регистрационных знаков снятый с учета является ли это дтп
На автомобиле совершил наезд на другой автомобиль припаркованный без регистрационных знаков снятый с учета является ли это дтп
, вопрос №4069783, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
Разъясните пожалуйста, 3 апреля 2021 года произошло дтп, в котором я был потерпевшим, водитель с места аварии убежал, оставив место дтп и свое авто
Добрый вечер, Уважаемые юристы! Разъясните пожалуйста, 3 апреля 2021 года произошло дтп, в котором я был потерпевшим, водитель с места аварии убежал, оставив место дтп и свое авто. 5 апреля он явился в гаи и сказал, что он был зарулем, дал объяснения, получил протол, штраф и ушел. Страховки на авто у него не было. Свою машину я востановил сам, сейчас хочу подать на него в суд, скажите пожалуйста с какого дня искает срок давности подачи иска о возмещении ущерба?
, вопрос №4068986, Татьяна, г. Куйбышев
Автомобильное право
Водитель в темное время суток совершил ДТП со смертельным исходом потерпевшего, который был пьян и шел по оживленной автотрассе по направлению движения
Я являюсь владельцем большегруза. Водитель в темное время суток совершил ДТП со смертельным исходом потерпевшего, который был пьян и шел по оживленной автотрассе по направлению движения. Виновником признан погибший. Дочь требует с меня, как с владельца авто, моральный вред в 1 млн руб.
, вопрос №4068201, Фирдаус Идрисова, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Я могу с виновника дтп взыскать ущерб?
Я продала автомобиль по договору к-п. Новый владелец не поставил авто на учет. Договор купли-продажи утерян. Потом у меня возникли долги и на машину был наложен запрет на регистрационные действия. Снять машину с учета я не могу. Контакты покупателя утеряны. Прошло несколько лет, и тут с меня взыскали ущерб, причиненный в результате дтп, потому что я собственник. А тот кто был за рулем не был застрахован, я его не знаю, машину продавала не ему. В суд он не приходил, договор к-п не предоставлял, на связь не выходит. Теперь висит долг за дтп, которое я не совершала. Я могу с виновника дтп взыскать ущерб? Как мне снять машину с учета? В единственном разговоре с виновником дтп, он мне сказал, что машину сдал в разбор. В полицию обращалась, дело не возбуждают, потому что сама передала авто. Как быть?
, вопрос №4067474, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2017