8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я подам снова приставам на алименты, то они так и останутся в твердой денежной основе?

Я подала на алименты в твердой денежной основе с дальнейшей индексацией 1 июля 2015г и выиграла суд.Передала приставам документы на исполнение . должник такую сумму не выплачивал, он платил каждый мес как мог.На данный момент должника приставы отвели в суд и суд присудил ему 20ч работы и сказали что уже в следующий раз уже посадят, если должник не будет платить полностью сумму.У меня вопрос : если отзову испол. лист (я не хочу что бы должника сожали) , то потом если я подам снова приставам на алименты, то тогда у меня алименты так и останутся в твердой денежной основе?или опять в суд идти надо будет, чтобы алименты присудили?и Что будет с долгом, который накопился за год?

Показать полностью
, Наталья, г. Волгоград
Альбина Павлович
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Размер алиментов останется таким же, как указан в исполнительном листе, снова в суд по этому поводу обращаться не нужно. Та задолженность по алиментам, которая будет на момент окончания исполнительного производства никуда не денется, а вот за тот период, пока исполнительный лист будет находится у Вас на руках задолженность рассчитываться не будет.

0
0
0
0
Галина Финк
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Добрый вечер. если вопрос о взыскании алиментов уже разрешен судом и выдан исполнительный лист, то повторно обращаться в суд не нужно. только если вы захотите изменить порядок уплаты или размер.

если вы заберете исполнительный лист, вы вправе предъявить его для исполнения снова в любое время в пределах срока на который на плательщика возложена обязанность по уплате алиментов, а так же в течение трех лет после окончания этого срока.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне защитить свои права и не остаться без работы?
Здравствуйте! У меня основной трудовой договор с 2013 года. В феврале 2021 году ушла в отпуск по БиР потом по уходу за ребёнком.15 апреля 2024 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с 16 апреля выход на работу. Пока была в отпуске сменился собственник организации, т. е. директор, организация так и осталась. По факту мою должность негласно упразднили и выходить мне некуда, при этом меня не уведомляли о произошедших изменениях и предложили зп мрот что в два раза меньше той что была до ухода в отпуск по уходу за ребенком с расчётом на то что напишу заявление по собственному. Я написала два заявление одно на выход и другое на уход в учебных отпуск на подготовку и защиту диплома с 16 апреля , образование получаю первое. Что делать дальше, я пока не знаю. Как мне защитить свои права и не остаться без работы?
, вопрос №4085629, Анна, г. Москва
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Алименты
Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату
Здравствуйте. Бывшая жена подала на фиксированные алименты, присудили 17500 на 2 детей, работаю но получаю маленькую зарплату в районе 7 тысяч рублей, высчитывают 50 % с зарплаты, могут ли в этом случае завести уголовное дело?
, вопрос №4083880, Игорь, г. Бодайбо
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.10.2016