8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня избили

Здравствуйте! У меня такая ситуация нас с другом сильно избили двое человек которых я знаю и похитили планшетный компьютер. Я звонил в милицию теперь меня приглашают пройти суд мед экспертизу на снятие побоев. Дело в том что заявление я писать не хочу. Имею ли я право не называть имя обидчика так как хочу все решить без полиции, но в качестве аргумента хочу предоставить обидчику справки о побоях.

, Егор Левман, г. Екатеринбург
Лев Втюрин
Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Справку о побоях вы можете получить и сами, обратившись в больницу. Если вы не будете называть имена обидчиков в полиции, то как вы назовет их потом? Как объясните? Скажете, что вспомнил? Можно, конечно, и так, но будет ли какой-то результат, и как ваши показания будет оценивать следствие и суд в дальнейшем — неизвестно.

0
0
0
0
Алексей Андриянов
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск
Эксперт

Доброго времени суток!

"… нас с другом сильно избили двое человек которых я знаю и похитили планшетный компьютер...."

Данное преступление квалифицируется по ст. 162 УК РФ- разбой.

Данное престулпение в силу ст. 20 УПК РФ является престулпением публичного характера и возбуждается без Вашего заявления. То, что Вы позвонили в полицию уже может послужить поводом для возбуждения уголовного дела даже без Вашего заявления.

Что касается мед. освидетельствования, то Вы должны пройти данную процедуру, поскольку от Вас требуют этого следственные органы. Вы можете и самостоятельно обартиться в травмпункт, но мед. документы Ваши будут изъяты следователем и направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

В любом случае Вас по делу признают потерпевшими и Вам необходимо будет являться по вызову следователя на допросы и иные следственные и процессуальные действия.

обращаю Ваше внимание, что за отказ от показаний и за дачу заведомо ложных показаний ВЫ несете уголовную ответственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на
Добрый день, сына первоклассника избили в школе четвероклассник в раздевалке. Видео избиения имеется. Ситуация в следующим 3 четвероклассника начали обзываться матом и словесно издеваться над сыном, который без присмотра учителей пошел одеваться в раздевалку после занятий. По видео звука не видно, но видно, что он им пытается сказать, что ему не приятно, после чего они его так же продолжили подзуживать. Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на кафельный пол и стал наносить удары по лицу, другие встали рядом и стали просто смотреть, после того как тот кто наносил удары сыну встал, сын попытался защитится и постарался нанести удар обидчику, после чего тот снова его повалил на пол и продолжил наносить удары в голову. администрация школы попросила не выносить данный случай внешне. И обещала поставить на учет тех ребят которые избивал и которые просто смотрели. Но в итоге стараются перевернуть, так что ни кто ни чего делать не собирается и моего сына выставить еще виноватым, что мне в данном случае делать и на какие статьи закона обращаться?
, вопрос №4090863, Константин, г. Москва
Все
Здравствуйте суть такова двое знакомых меня избили и оказывали
Здравствуйте, суть такова, двое знакомых меня избили и оказывали на меня сильное моральное давление, путем угроз жизни, я не выдержал, и совершил попытку самоубийства, но выжил, могут ли эти лица быть наказаны по статье 110 УК РФ, или ещё каким нибудь статьям?
, вопрос №4090226, Дмитрий, г. Белгород
Трудовое право
Таксист избил мужа, который сделал замечание ч о он неправилтно припорковплся
Таксист избил мужа, который сделал замечание ч о он неправилтно припорковплся
, вопрос №4083298, Юлия Владимировна Ефремова, г. Коркино
Уголовное право
Поясните пожалуйста что сейчас делать?
Здравствуйте. Сын был задержан полицией по заявлению сожительницы о якобы её избиении. При задержании оказал сопротивление был пьян. Якобы сломал одному из сотрудников нос. Но сотрудники его очень сильно избили. Поясните пожалуйста что сейчас делать?
, вопрос №4082051, Светлана, г. Иркутск
700 ₽
Побои
Несовершеннолетнего избил взрослый, в результате получен ушиб мягких тканей головы
Несовершеннолетнего избил взрослый, в результате получен ушиб мягких тканей головы. Полиция видео с камер, а их 5, не снимала и не запрашивала. Свидетелей не опрашивала. Помимо удара в голову взрослый около школы из толпы выхватил двух детей столкнул их лбами, а затем нанес ладонью подзатыльники и толкнул на асфальт. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела, знакомить с материалами дела отказывает. После неоднократных обращений составили протокол по 6.1.1 КоАП РФ, но его на руки не выдают, ссылаясь на персональные данные. Что нам предпринимать, так как ребенка избил взрослый в присутствии класса на глазах своей дочери, с которой был в школе словесный конфликт и дети в присутствии классного руководителя извинились друг перед другом, а на следующий день произошло это происшествие?
, вопрос №4081997, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2013