Как подать в суд на развод при несовершеннолетних детях и кому из супругов разрешается подавать?
Здравствуйте. Мы с супругой решили развестись. ! год прожили вместе и 2 года отдельно,она живет у своей мамы.у нас дочь,ей 1 год и 10 месяцев. имею ли я право подать на развод без супруги или только она имеет на это право или нам вместе нужно придти? Я ей эти 2 года помогал финансово,денег не жалел,работаю не официально,хотя могу устроится на своей работе официально,может ли моя супруга подать на алименты и на свое содержание задним числом? я не брал с нее ни расписок,ни чеков,я ей доверял. теперь нет. Я ее любил очень,а она давно уже похоже решила разойтись со мной,только оттягивала время,может чтобы больше денег с меня вытянуть до развода..она меня и не любила,вот это я понял точно. Супруга говорит иди и подавай на развод,а на алименты я подавать не буду,типа захочешь поможешь ребенку,если нет,то нет. Я хочу грамотно с ней развестись и быть застрахованным. Мы проживаем оба в Челябинске,но в разных районах,я в металлургическом р-не,а она в курчатовском и регистрировали брак в ее курчатовском загсе- Молдавская 11,теперь не знаю,в какой суд идти,и кому из нас.Подскажите пожалуйста,как мне быть..? Ринат