8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена бьёт ребёнка, куда обратиться?

пятилетняя дочь жалуется на то, что бывшая жена бьёт её ремнем за неправильно сделаные уроки и обзывает "тупой дурой".

как это прекратить и куда обратиться?

бывшая жена на контакт не идёт, разговаривать с ней бесполезно.

, Дмитрий, г. Москва
Анна Котлова
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Дмитрий, начните с написания заявления в полицию о жестоком обращении с ребенком.

В дальнейшем можно будет обратиться в суд.

Будем рады помочь,

Юридическая компания Legalstore

0
0
0
0
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий!

Жестокое обращение с детьми — основание для лишения родительских прав. Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

Соответственно, Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, орган опеки и попечительства, либо в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жена хочет забрать 9 ти месячного ребёнка из дома
Здравствуйте! Жена хочет забрать 9 ти месячного ребёнка из дома. Но решения суда о разводе ещё нет. Имеет ли она на это право?
, вопрос №3951602, Алексей, г. Киров
Семейное право
Ребёнка 12 лет, дочка нашла с сылку в инстаграме, требуется курьер, она написала им ей сказали вышли фото
ребёнка 12 лет, дочка нашла с сылку в инстаграме, требуется курьер, она написала им ей сказали вышли фото свидетельство о рождении она с фоткала и отправила им, на следующий день ей скинули адрес иди забери посылку, открыла женщина передала ей пакет в нём деньги, ей написали чтоб эти деньги она положила на счёт в банкомат, а себе оставила 5 тысяч и так продолжалось 4 раза, сумма вышла окола миллиона, что теперь будет ребёнку и родителем?
, вопрос №3951170, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хотела купить ребёнку котёнка, внесла 5 т, котёнок ещё слишком мал и без прививок, договор не
Здравствуйте, хотела купить ребёнку котёнка , внесла 5 т , котёнок ещё слишком мал и без прививок , договор не заключали , всё в переписке только , семейные обстоятельства поменялись , и нам надо уехать , котёнка не смогу забрать , заранее предупредила заводчика , отказывается вернуть деньги , что делать как быть ?
, вопрос №3950201, Евгения, г. Владивосток
Алименты
Обязан ли мой муж выплачивать алименты бывшей супруге её ребёнку если ей уже 18 лет, но она учится на очном обучении сама
Обязан ли мой муж выплачивать алименты бывшей супруге её ребёнку если ей уже 18 лет, но она учится на очном обучении сама
, вопрос №3949965, Альмира, г. Москва
Семейное право
Вопрос: в какой суд мне надо обратиться об изменении порядка общения с ребенком, если решение было принято Калужским райсудом, а бывшая жена имеет временную регистрацию в г
У нас с бывшей женой есть общий несовершеннолетний ребенок. Ранее мы жили в г. Калуга. Решением Калужского райсуда определен порядок общения моего с ребенком. В настоящее время бывшая жена забрала ребенка и уехала с ним в г. Новоалтайск Алтайского края, где имеет временную регистрацию. В связи с этим условия, по которым я ранее общался с ребенком в настоящее время не выполнимы из-за большого расстояния между городами. Вопрос: в какой суд мне надо обратиться об изменении порядка общения с ребенком, если решение было принято Калужским райсудом, а бывшая жена имеет временную регистрацию в г. Новоалтайске?
, вопрос №3948010, Андрей, г. Калуга
Дата обновления страницы 03.10.2016