Бывшая жена бьёт ребёнка, куда обратиться?

пятилетняя дочь жалуется на то, что бывшая жена бьёт её ремнем за неправильно сделаные уроки и обзывает "тупой дурой".

как это прекратить и куда обратиться?

бывшая жена на контакт не идёт, разговаривать с ней бесполезно.

, Дмитрий, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Дмитрий, начните с написания заявления в полицию о жестоком обращении с ребенком.

В дальнейшем можно будет обратиться в суд.

Будем рады помочь,

Юридическая компания Legalstore

Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий!

Жестокое обращение с детьми — основание для лишения родительских прав. Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

Соответственно, Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, орган опеки и попечительства, либо в суд.