Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест счетов

имеют ли право приставы арестовать счёт должника, если на счёте денег нет и вообще никаких поступлений не ожидается, так как должник своим счётом не пользуется. При этом в постановлении об аресте денежных средств указывают, что на счёте имеется определённая сумма. Ведь согласно ст.858 ГК РФ аресту подлежат ден. средства находящиеся на счёте, на момент поступления решения о наложении ареста.

24 Июля 2013, 11:59, вопрос №139578 Николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    ст. 81 Закона об исполнительном производстве:

    «Если денежные средства отсутствуют либо их недостаточно, банк или иная кредитная организация приостанавливает операции с имеющимися денежными средствами на счетах должника и (или) продолжает дальнейшее исполнение постановления о наложении ареста по мере поступления денежных средств на счета должника до исполнения в полном объеме указанного постановления или до снятия ареста судебным приставом-исполнителем.»

    24 Июля 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Втюрин Лев

    Имеют право, будут ждать, когда деньги появятся.

    24 Июля 2013, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats