8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1200 ₽
Вопрос решен

Доверенность на родственника для восстановления документов на земельный участок

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли каким-нибудь образом оформить доверенность родственника на любые действия по прежнему месту жительства? Цель: при переезде в другой город нам сообщили о том, что земельный участок, который был недооформлен ранее, нами утерян, сейчас появилась информация о том, что документы есть возможность восстановить и земельный участок вернуть, но территориально мы находимся за 1000 км и нет возможности ездить и заниматься подачей запросов в гос.органы и сбором документов, но есть родственник, которой готов помочь. Поскольку назначение доверенности сформулировать невозможно в виду отсутствия правоустанавливающих документов, возникают сомнения что сделать такую доверенность вообще возможно, т.к. не понятно с каким запросом посетить нотариуса. Прошу помочь с формулировкой, если это возможно. Заранее благодарю

Показать полностью
, Елена, г. Курск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена

Оформить доверенность конечно возможно. Для этого родственнику нужно отправить Вам копию паспорта. Вы уже по нынешнему месту жительства оформите на него доверенность у нотариуса и вышлете почтой.

Есть хоть какие-то сведения об участке, адрес, кадастровый номер?

земельный участок, который был недооформлен ранее
Елена

На каком основании вы его оформляли?

0
0
0
0

Чтобы представитель мог заняться оформлением участка в собственность, необходимо идентифицировать его. Сам бланк доверенности у нотариуса есть, в нем расписано куда представитель может обращаться с этой доверенностью, но самое главное, что з/у должен быть указан конкретный.

0
0
0
0
как конкретизировать?
Елена

Если Вы не укажите конкретно, какой земельный участок оформляется в собственность, то будут проблемы с многими инстанциями, в которые придется представителю обращаться. Например, в Росреестре точно право собственности не зарегистрируют именно из-за отсутствия этих сведений.

0
0
0
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Формулировки текста доверенности у нотариуса имеются. Подтверждающих документов для оформления доверенности нотариус не потребует.

Попробуйте так:

представлять мои интересы во всех компетентных органах по вопросу подготовки документов к оформлению прав на принадлежащий мне на праве собственности земельного участка и расположенного на нем
___________________________, находящихся по адресу:
___________________________________________, для чего предоставляю ей/ему право оформить межевое дело, определить границы земельного участка, зарегистрировать ранее возникшее право в территориальном органе федеральной регистрационной службы, внести плату за регистрацию, подавать и подписывать от моего имени заявления, получать и представлять необходимые справки и документы, дубликаты правоустанавливающих и правоподтверждающих документов, в том числе в территориальном органе федеральной регистрационной службы, органах, осуществляющих оценку недвижимого имущества, органах технической инвентаризации, территориальном отделе управления федерального агентства кадастра объектов недвижимости, земельной кадастровой палате, территориальном органе федеральной налоговой службы, за меня расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.

0
0
0
0
как конкретизировать? каким-то номером?
Елена

Нужен либо адрес либо кадастровый номер.

Попробуйте уточнить информацию в Кадастровой палате или на публичной карте.

0
0
0
0
но все же хотелось бы, чтобы территориально данная доверенность имела ограничение, это возможно?
Елена

Да, можете указать регион.

0
0
0
0
Андрей Рудаков
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Добрый день. А что мешает Вам оформить полную (генеральную) доверенность на представление Ваших интересов в государственных органах и других учреждениях, которые занимаются вопросами оформления прав и прочее, связанное с данным земельным участком. Правоустанавливающие документы на участок для составления подобной доверенности Вам не нужны.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Курск

ничего не мешает, не в курсе, что таковая существует, поэтому обратилась к вам =)

связанное с данным земельным участком

как конкретизировать ?

каким-то номером?

как конкретизировать? каким-то номером?
Елена

да, например кадастровый номер или хотя бы адрес участка, если номер Вы не знаете.

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
. Поскольку назначение доверенности сформулировать невозможно в виду отсутствия правоустанавливающих документов, возникают сомнения что сделать такую доверенность вообще возможно, т.к. не понятно с каким запросом посетить нотариуса. Прошу помочь с формулировкой, если это возможно. Заранее благодарю
Елена

Здравствуйте. Вам надо обратиться к нотариусу и прописать самые широкие полномочия — подавать документы, уплачивать гос. пошлины, подписывать заявления, представлять интересы в связи с оформлением всех документов по вопросу...(земельного участка), вкл. росреестр, кадастровую палату и иные гос. органы

0
0
0
0
как конкретизировать? каким-то номером?
Елена

его кадастровый номер, адрес ( с областью и районом), можно еще площадь указать

0
0
0
0
но все же хотелось бы, чтобы территориально данная доверенность имела ограничение, это возможно?
Елена
а хотела бы действие доверенности распространить только в той области, где находится данный участок
Елена

проще ограничить доверенность 1 одним участком земли (именно объектом), а не территорией действия доверенности

для этого мы с коллегами и предложили вариант с кадастр номером, адресом и т.д.

0
0
0
0
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Зайдите к любому нотариусу по вашему нынешнему месту жительства и оформите на родственника полную судебную доверенность на представление ваших интересов во всех органах власти, организациях, судах. Так и скажите нотариусу — нужна полная судебная доверенность. Нотариус поймет. Стоимость оформления в пределах 1000 — 1500 р. При этом надо предъявить ваш паспорт и паспортные данные вашего родственника (пусть сфотографирует первую страницу и страницу с регистрацией). Затем оформленную доверенность отправите родственнику заказным письмом. Там он уже на основании данной доверенности может смело представлять ваши интересы в полном объеме.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, уточните, какая информация имеется об участке? Адрес, кадастровый номер, площадь, назначение?

Если данная информация имеется об участке, то вам необходимо с ними обратиться к нотариусу ( с паспортными данными представителя, он Вам копию может выслать по эл. почте, почтой Россиии и т.д.) и нотариус на их основании составит доверенность, а далее Вы вышлите вашему представителю по почте России доверенность и он оформит документы

0
0
0
0
как конкретизировать? каким-то номером?
Елена

Указать адрес местонахождения, кадастровый номер, площадь, назначение участка

0
0
0
0
но все же хотелось бы, чтобы территориально данная доверенность имела ограничение, это возможно?
Елена

Елена, такое возможно и в доверенности можете указать полномочия касаемо конкретно данного участка и ничего более

а хотела бы действие доверенности распространить только в той области, где находится данный участок
Елена

Так как будет конкретно на данный участок, то и представлять интересы сможет только в том местности где он находится, а если еще и идентифицируете участок, так и вовсе ничего лишнего сделать не сможет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Земельный участок на мне а строение на бывшей жене что делать
Земельный участок на мне а строение на бывшей жене что делать
, вопрос №4082363, Заворохин Дмитрий Иванович, г. Братск
Право собственности
Может ли физическое лицо быть собственником земельного участка, если в выписке указан ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ -АДМИНИСИРАЦИЯ муниципалитета?
Может ли физическое лицо быть собственником земельного участка, если в выписке указан ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ -АДМИНИСИРАЦИЯ муниципалитета?
, вопрос №4082238, Владимир, г. Ставрополь
900 ₽
Земельное право
Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека?
Земля имеет 3 собственника. 1 собственник имеет долю 1/2 земельного участка, два других по 1/4. Хотим построить дом на земельном участке, но чтобы собственником дома был 1 человек у которого доля 1/4 участка. Возможно ли без разделения земельных участков построить дом и корректно его оформить на одного человека? Как это возможно сделать? На данный момент будем только подавать уведомление о строительстве.
, вопрос №4082231, Василий, г. Москва
Земельное право
И какие ограничения есть на постройки на данном участке?
Здравствуйте. Хочу приобрести участок с домом. Но на участке ограничения: ия): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 28.11.2019; реквизиты документа-основания: водный Кодекс Российской Федерации от 03.06.2006 № 74-ФЗ выдан: Федеральное собрание РФ. Стоит ли покупать данный участок? И какие ограничения есть на постройки на данном участке?
, вопрос №4079840, Дамир, г. Уфа
Земельное право
Можно ли купить земельный участок под окнами многоквартирного дома?
Можно ли купить земельный участок под окнами многоквартирного дома ?
, вопрос №4079110, Татьяна, г. Александров
Дата обновления страницы 03.10.2016