8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед оформляет свой участок, между нами межа около 30 метров, должен ли он брать у меня разрешение?

мой участок находится в частной собственности, сосед оформляет свой участок, между нами межа около 30 метров, должен ли он брать подпись у меня как у соседа по участку. так же на общей меже он поставил два дома( каменный и деревянный) без отступа и теперь он хочет это все оформить, что является прямым нарушение наших прав

, ольга, г. Нарьян-Мар
Алексей Дубов
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Ольга, добрый день!

Местоположение границ земельных участков подлежит обязательному согласованию с заинтересованными лицами (собственникамии), в случае, если в результате кадастровых работ уточнено местоположение границ земельного участка, в отношении которого выполнялись соответствующие кадастровые работы, или уточнено местоположение границ смежных с ним земельных участков, сведения о которых внесены в государственный кадастр недвижимости. Срок извещения о согласовании — месяц.

Если с Вами не будут согласовывать межевание, то это будет дополнительным аргументов в Вашу пользу при рассмотрении спора в суде.

0
0
0
0
Рамис Мухаметзянов
Рамис Мухаметзянов
Юрист, Компания "ООО "СОЮЗ"", г. Зеленодольск

Добрый день.

Ваш сосед сможет без проблем оформить участок, не соприкасающийся с вашим.

Что касается участка под домом — он сможет их оформить вполне законно, отступив даже на полметра, или опубликовав извещение в СМИ.

Перед подачей документов в суд вам нужно будет доказать факт нарушения / ограничения ваших прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Земельное право
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс
Добрый день, есть дедушка, (85 лет) в собственности имеет земельный участок, он хочет его продать, есть ли у внс как у родственников ,в данном случае внуков право, настаивать,чтобы он ее продавал не третьим лицам,а своим нам в первую очередь, спасибо.
, вопрос №4094301, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2016