Обязательно ли предоставлять свидетельство о рождении, при замене испорченного паспорта?

Обязательно ли при замене паспорта по причине порчи предоставлять свидетельство о рождении? При условии, что есть старый паспорт (вся информация легко читается) и военный билет.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)

паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;