8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какое наследство имеют право дети, после смерти матери?

добрый день.!в этом году умерла мама.Мы с сестрой вступили в наследство.Нотариус сказала,что мы(дети) имеем право лишь на то,что зарегистрировано на маму.Права ли она?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А на что вы хотите ещё претендовать?

0
0
0
0

Да, может ставить вопрос о выделе доли мамы из этого имущества у нотариуса. Если нотариус откажет идете с иском в суд.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

дача-машина-гараж.Они зарегистрированы на отца.И по мнению нотариуса наследованию не подлежат.Так ли это?

Вероника Арапова
Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

по закону в состав наследства входят принадлежащее наследодателю (Вашей маме) на день открытия наследства (смерть) вещи( деньги, ценные бумаги), имущественные права ( права собственности, права из договоров и.т.д. ), и имущественные обязательства ( долги). я так понимаю, нотариус говорил про недвижимость, которая зарегистрирована на Вашу мама, если это так, то она права. Права собственности на недвижимость подлежит гос.регистрации и если у вашей мамы есть свидетельство о регистрации, то эту имущество переходит к Вам.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

мы вступили в право наследования квартиры.а дача ,гараж и машина зарегистрированы на отца,приобретены в браке.Они(дача-гараж -машина ) не подлежат наследованию?

так как имущество приобретено в браке, то вне зависимости от того, на кого оно зарегистрировано, оно является общим, совместным по семейному законодательству, и мама имеет в этом имуществе долю, которою вправе передать по наследству. Вы имеете право на мамину долю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом
Мы проживали в г. Норильск, после смерти мужа, в наследство вступил сын, около 15 лет назад, я с сыном 10 лет уже живу в другом городе, документ о вступлении в наследство утерян, куда можно сделать запрос чтобы получить дубликат? Чтоб мне его выслали?
, вопрос №4082787, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Теперь она имеет право на его долю?
Добрый вечер.Бывшый муж после смерти матери написал заявление на вступления наследства дома на 1/4 но больше ничего не сдел.У нас имеется маленький ребенок .Теперь она имеет право на его долю?
, вопрос №4082436, Алина, г. Москва
Семейное право
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
, вопрос №4082378, Лилия, г. Москва
Семейное право
В законе написано, что право на маткапитал на первого ребенка возникает у родителей, родивших или усыновивших ребенка после 2020г
Я усыновила ребенка в 2022г. Ребенок рожден в 2019г. В законе написано, что право на маткапитал на первого ребенка возникает у родителей, родивших или усыновивших ребенка после 2020г. Возраст усыновленного ребенка не оговаривается. ПФ отказал в маткапитале. Правомерно ли это?
, вопрос №4081435, Анна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2016