Как доказать в суде совместное проживание и совместное ведение хозяйства?

Я жила с мужчиной без заключения брака. Каждый из нас продал квартиру и совместно купили дом. Как доказать факт совместного ведения хозяйства, для вступления в наследство на долю мужа после его смерти.

, Руслана, г. Москва
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Руслана. Если Вы купили дом совместно, то он уже был у Вас в долевой собственности? И теперь Вы хотите еще получить право на долю в доле мужа? я правильно Вас поняла? Если Вы не находились у мужа на иждивении, у вас нет права на обязательную долю, то оснований для наследования у вас нет. Вы, возможно, спрашиваете не о наследовании, а о доказывании факта того, что имущество было общим (приобретено за общие средства) и часть его принадлежит вам?