Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Отсутвие на военной службе после окончания контракта

Какое наказание полагается за отсутствие на службе после окончания срока контракта, если еще не уволен с военной службы?

24 Июля 2013, 10:39, вопрос №139532 Сергей, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 502 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Сергей здравствуйте !

    После окончания срока контракта, военнослужащий перестает быть субъектом уголовной ответственности, однако, учитывая что днем окончания военной службы военнослужащего является день исключения его из списков воинской части, к нему, как к военнослужащему, может быть применено любое из дисциплинарных взысканий предусмотренных для данной категории военнослужащих Дисциплинарным Уставом ВС РФ, кроме увольнения за несоблюдение условий контракта, разумеется.

    24 Июля 2013, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дмитрий
    г. Пятигорск
    Общаться в чате

    могут привлечь к уголовной ответственности по ст.337 УК РФ

    26 Июля 2013, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если свыше 10 суток, то могут возбудить уголовное дело.

    29 Июля 2013, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    г. Пятигорск
    Общаться в чате

    могут привлечь к уголовной ответственности по ст.337 УК РФ, но правильная защита приведёт к прекращению уголовного дела, скажем так

    24 Октября 2013, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть