Снятие денежных средств несовершеннолетним

Работаю в банковской сфере.Произошло снятие денежных средств несовершеннолетним со своего счета по "липовому"разрешению с органов опеки(как в следствие оказалось),в размере 700000т.р. Деньги снимала держатель частями.Служба безопасности банка теперь требует эту сумму с меня,так как я ее выдавала.Пугают уголовным делом.Что делать?

, Дарья, г. Самара
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Дарья. В целом, если Вами были допущены нарушения, которые позволяют предъявить требования о возмещении Вами ущерба работодателю, то именно это банк и должен сделать. Однако, не вполне понятно какую ответственность ВЫ несете за выдачу на основании документа, оказавшегося сфальсифицированым? Есть ли порядок проверки подлинности документов в вашем банке? Нарушен ли Вами такой порядок в данном случае? Оснований обвинять Вас в преступлении из описанного Вами не усматривается, а что касается оснований для взыскания ущерба, то поясните обстоятельства, пожалуйста. В частности, в отношении порядка выдачи денег и соблюдения Вами этого порядка.

Дарья
Клиент, г. Самара

Вообще проверять должны мы,но в связи с большим потоком людей,я его проверила только визуально

Если есть основания считать, что ущерб был причинен по Вашей вине, работодатель может взыскать с Вас ущерб. Однако, заключен ли с Вами договор о полной материальной ответственности?