8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие денежных средств несовершеннолетним

Работаю в банковской сфере.Произошло снятие денежных средств несовершеннолетним со своего счета по "липовому"разрешению с органов опеки(как в следствие оказалось),в размере 700000т.р. Деньги снимала держатель частями.Служба безопасности банка теперь требует эту сумму с меня,так как я ее выдавала.Пугают уголовным делом.Что делать?

, Дарья, г. Самара
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Дарья. В целом, если Вами были допущены нарушения, которые позволяют предъявить требования о возмещении Вами ущерба работодателю, то именно это банк и должен сделать. Однако, не вполне понятно какую ответственность ВЫ несете за выдачу на основании документа, оказавшегося сфальсифицированым? Есть ли порядок проверки подлинности документов в вашем банке? Нарушен ли Вами такой порядок в данном случае? Оснований обвинять Вас в преступлении из описанного Вами не усматривается, а что касается оснований для взыскания ущерба, то поясните обстоятельства, пожалуйста. В частности, в отношении порядка выдачи денег и соблюдения Вами этого порядка.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Самара

Вообще проверять должны мы,но в связи с большим потоком людей,я его проверила только визуально

Если есть основания считать, что ущерб был причинен по Вашей вине, работодатель может взыскать с Вас ущерб. Однако, заключен ли с Вами договор о полной материальной ответственности?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
У меня гражданский брак мужа отправляю на СВО он через натариуса хочет сделать гениальную довериность на распарежение всеми его считами и снятия с счетов и при гибели получения денежных средств
Здравствуйте. У меня гражданский брак мужа отправляю на СВО он через натариуса хочет сделать гениальную довериность на распарежение всеми его считами и снятия с счетов и при гибели получения денежных средств. Обратились к натариусу сказали такую довериность они не дают.
, вопрос №4049670, Ольга, г. Владивосток
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, когда и как распределяют присты арестованные денежные средства?
Добрый день. Подскажите пожалуйста , когда и как распределяют присты арестованные денежные средства ? Спасибо
, вопрос №4048728, Артём, г. Москва
Налоговое право
Облагается ли налогом договор целевого дарения денежных средств, между родственниками?
Облагается ли налогом договор целевого дарения денежных средств, между родственниками? ( Даритель - дядя "родной брат матери", Одаряемый - его племянник)
, вопрос №4047800, Кирилл, г. Москва
Гражданское право
Оплатила услугу тарологу, через пару часов отказалась от услуги и прислала номер для перевода обратно денежных средств
Оплатила услугу тарологу, через пару часов отказалась от услуги и прислала номер для перевода обратно денежных средств. Мне этот человек пишет, что она закупила на меня все материалы, все подготовила прошло 2 дня
, вопрос №4047763, Валерия, г. Знаменск
Дата обновления страницы 03.10.2016