Как заказать или изготовить дубликат печати ип?

при регистрации ип выдали одну мобильную печать и одну простую, у мобильной отвалилась резиновая накладка с самой печатью. как в таком случае правильно получить еще одну мобильную печать?

, Антон, г. Москва
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Законодательством Российской Федерации не предусмотрены требования по оформлению и содержанию печатей индивидуальных предпринимателей. Таким образом, индивидуальный предприниматель вправе, но не обязан иметь печать, и может обходиться подписью. Дубликат печати вам изготовят в любой конторе специализирующейся на изготовлении печатей.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если саму резинку не потеряли, то сами можете купить оснастку и прикрепить к оснастке двухсторонней липучкой. она входит в комплект оснастки.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Антон!

Вы можете обратиться в любую компанию производящую печати и заказать у них новую печать. Никаких запретов или специальных нормативных актов по вопросам восстановления печатей или изготовления дубликатов, не существует.