8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присвоение ребенку фамилии родного отца после установления отцовства

Ребенку скоро исполнится 4 года. Бывшая гражданская жена не дает видеть ребенка около года мне (родному отцу) и моим родственникам. Возможно моего ребенка усыновил другой человек. Наш ребенок родился в гражданском браке -изначально БЖ поставила прочерк в графе Отец в свидетельстве о рождении. Ребенку помогаю деньгами и вещами. Я буду подавать иск на установление отцовства.

Вопрос: если за 2016 год мать ребенка сменила нашему общему ребенку отчество и фамилию - после установления моего отцовства могут ребенку дать мою фамилию и вернуть моё отчество?

, qwerty, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Вопрос о присвоении ребенку моей фамилии родного отца после установления отцовства Ребенку скоро исполнится 4 года. Бывшая гражданская жена не дает видеть ребенка около года мне (родному отцу) и моим родственникам. Возможно моего ребенка усыновил другой человек. Наш ребенок родился в гражданском браке -изначально БЖ поставила прочерк в графе Отец в свидетельстве о рождении. Ребенку помогаю деньгами и вещами. Я буду подавать иск на установление отцовства. Вопрос: если за 2016 год мать ребенка сменила нашему общему ребенку отчество и фамилию — после установления моего отцовства могут ребенку дать мою фамилию и вернуть моё отчество?
qwerty

Доброе утро!

Если вы в судебном порядке установите отцовство, то ребёнку присвоят ваше отчество, вопрос с фамилий будет решаться отдельно, с учётом мнения второго родителя и в интересах ребёнка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 03.10.2016