Налоги по договору подряда с ООО с какой суммы платить?

Здравствуйте! Я, ИП. УСН, доходы.

Заключаю договор подряда с ООО на оказание определенного вида услуг.

С какой суммы я буду платить налог? Со всей суммы договора или с суммы вознаграждения?

Должен ли я иметь какие-либо документы бух учета об оказанной услуге?

Спасибо.

, Сергей Попов, п. Ялта
Марина Насоновская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый вечер, вам понадобится по мимо договора еще и акт о выполненной услуге. Налог вы заплатите с суммы вознаграждения, которую получите. (Например в договоре указана сумма 10 000 руб., а заплатили вам 2000 руб, то и платить будете с 2000 руб.

Сергей Попов
Клиент, п. Ялта

Спасибо, Марина! Хочу уточнить:

На расчетный счет ко мне зайдет 10 000. В договоре прописано - 8 000 стоимость услуги и 2 000 вознаграждение.

Я плачу налоги с 2 000 . ?

Я ИП из Крыма, и мы не совсем знакомы с методами работы российских налоговых органов.

Я переживаю, не начнут ли спрашивать: а куда дел 8000? :)

Сергей, нет, вы неправильно поняли. Уточните какую систему налогообложения вы применяете и кто вы Индивидуальный предприниматель? или просто физическое лицо?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Уточните, почему по договору подряда вы получаете «8 000 стоимость услуги и 2 000 вознаграждение»? По формулировке это подходит под агентский договор, с которого налог уплачивается именно от суммы вознаграждения.