Какое решение примет районный суд, если работники отмечали день рождение после рабочей смены?
Слесари были обнаружены начальником цеха в подсобном помещении в состоянии алкогольного опьянения, о чем начальником был составлен акт, а на следующий день отдел кадров издал приказ об их увольнении по статье 81 п. 6 (б) ТК РФ. Уволенные работники обратились в суд с исками о восстановлении на работе и об оплате дней вынужденного прогула. Свои требования они обосновывали тем, что отмечали день рождения Петрова на работе по окончании рабочей смены и находились в состоянии алкогольного опьянения в нерабочее время, при этом, не нарушали трудовой дисциплины и не причиняли ущерба имуществу предприятия.
, давид, г. Москва
Татьяна Степанова
Если это задача, то добро пожаловать на платную консультацию )))
Если реальное дело, прошу номер и наименование суда — в студию!