Могу ли приставы арестовать водительские права при наличии задолженности?

могут ли приставы приостановить действия водительских прав если я имею задолженность перед бывшей женой 500000 рублей за недвижимость ?При этом я выплачиваю с пенсии 50% и других доходов нет,

, николай, г. Москва
Денис Овчаренко
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Скорее всего, если Вы платите бывшей супруге на основании решения суда — приставы не будут выносить каких либо решений по Вашим ограничениям.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Посмотрите ст. 67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве». Если Ваш долг не относится к указанной категории, то ограничение права Вам не грозит.