8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при разводе заставить мужа съехать с квартиры?

Добрый день, в браке мы приобрели квартиру у каждого своя собственность у нас двое детей и получаеться у каждого по 1-4 доли но кредит на мне поэтому еще 6 лет я буду выплачивать его. Пока дом находится в залоге в банке, съезжать он не хочет, а хочет чтоб я покинула все оставила ему. Как быть, совместное проживание невозможно уже никак, что делать?

, Елена, п. Горноправдинск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
в браке мы приобрели квартиру у каждого своя собственность у нас двое детей и получаеться у каждого по 1-4 доли но кредит на мне поэтому еще 6 лет я буду выплачивать его. Пока дом находится в залоге в банке, съезжать он не хочет, а хочет чтоб я покинула все оставила ему. Как быть, совместное проживание невозможно уже никак, что делать?
Елена

Добрый день!

В вашем случае, долг по ипотеке является совместным, поэтому вы имеете право его разделить с супругом при разводе. Лучше если вы договоритесь и заключите соглашение о разделе совместного имущества, в котором определите, кто в дальнейшем будет оплатить ипотеку и кому останется квартира. Если договориться не удастся, то раздел имущества можно произвести в судебном порядке, по общему правилу в равных долях (в том числе долг по ипотеке).

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, п. Горноправдинск

спасибо конечно, но кредит я брала в сбербанке, это не ипотека, а договориться не можем это не мужчина это приспособленец нас с детьми на съем квартиру а ему все поэтому наверно тут без адвоката так понимаю не получиться.

но кредит я брала в сбербанке, это не ипотека, а договориться не можем это не мужчина это приспособленец нас с детьми на съем квартиру а ему все поэтому наверно тут без адвоката так понимаю не получиться.
Елена

Всё равно, если кредит был взят в период брака и потрачен на нужды семьи (на покупку квартиры или др.), то можно признать данный долг совместным, но в суде всё нужно будет доказывать, поэтому обратиться к юристу в реале не помешает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше подавать заявление сначала на развод или сразу на раздел имущества и алименты?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, алгоритм действий при разводе с мужем, имеем двух общих детей (3 г, 10 л) , квартиру и машину. Как лучше подавать заявление сначала на развод или сразу на раздел имущества и алименты?
, вопрос №4062249, Александра, г. Москва
Семейное право
Он не сможет претендовать на квартиру после развода?
Здравствуйте. Мужу дали квартиру по соцнайму. Он офлрмил ее на себя и 3 детей . По 1,4 доли. У меня нет доли в этой квартире. Сейчас развестись хотим ,он обещает перепесать свою долю на детей. Он не сможет претендовать на квартиру после развода ?
, вопрос №4061854, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, зарегистрирована в муниципальной квартире, с мужем в разводе, на квартире долги
Здравствуйте, зарегистрирована в муниципальной квартире , с мужем в разводе, на квартире долги . В течение нескольких лет с меня списывали деньги с карты , а с него нет т.к официально он не работает и карты у него нет . Если я сейчас выпишусь из этой квартиры, так и будут с меня списывать долг за эту квартиру или нет ?
, вопрос №4061224, Ксения, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода?
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода ?
, вопрос №4060751, виктория, г. Зеленогорск
Семейное право
Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
Добрый день. Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
, вопрос №4058072, Мария, г. Коркино
Дата обновления страницы 02.10.2016