8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли наказание за использование дихлофоса в подъезде?

Добрый день!

Хотела бы узнать, может ли быть выдвинуто обвинение и насколько серьёзное, если использовать в подъезде дихлофос от тараканов, разбрызгивая на стены. В подъезде очень сильно курят, участковый бороться с этим отказывается. Снимать на камеру и фотографировать запрещено законом, а среди соседей не найти свидетелей, потому что они сами курят. Спасибо!

, Елена Дмитриевна, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Лучше этого делать не нужно, привлекут к административной ответственности.

Вы можете сделать совсем иначе, почувствовав в своей квартире табачный дым, поступающий снаружи, не нужно портить нервы, доказывая вред курения упрямому соседу, а прибегнуть к более радикальным мерам, чем недружелюбная дискуссия. Можно просто позвонить 02 и вызвать сотрудников полиции, которые застанут курильщиков за совершением правонарушения, хотя это маловероятно. И все-таки, несмотря на некоторые сложности, штраф за курение в подъезде является довольно эффективной мерой воздействия на злостных курильщиков. Ведь никому не захочется за одну выкуренную сигарету расплачиваться такой ценой.

0
0
0
0
Елена Дмитриевна
Елена Дмитриевна
Клиент, г. Тюмень

Но в постановлении пункт 12, вот ссылка: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_62293/ab5315d6a0b82ad22c57f141e8f984d8318914a0/#dst100155 , сказано что собственники самостоятельно могут выполнять действия, связанные с санитарной обработкой общественных помещений. На основании какого закона Вы говорите о возможной административной ответственности? Дихлофос - это не запрещённый препарат, а общедоступное средство в борьбе с тараканами.

Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2016