8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисление из колледжа без приказа. Какие документы мне должны отдать в колледже?

Добрый день. 26 мая мне сообщили,что я отчислен из колледжа. При это я не видел приказ об отчислении и мои документы всё ещё в колледже. Правомерны ли действия учебного заведения? Приказ об отчислении я не подписывал,даже в глаза его не видел (да никто и не просил). Просто сказали - "ты отчислен,уходи". Всё. Я на эмоциях ушёл и не был там с мая. Мне никто не звонил,не писал и тд. Что мне делать дальше? Куда обратиться? Как поступить? И какие документы мне должны отдать в колледже?

, Владислав, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Вам должны выдать копию приказа об отчислении подписанную ректором.
Пока нет приказа об отчислении вы являетесь студентом!

Вы вправе затребовать и ознакомиться с правилами отчисления из ВУЗа. В соответствии с ФЗ Об образовании в Российской Федерации (с изменениями на 31 декабря 2014 года) (редакция, действующая с 11.01.2015) студенту, который отчислен должны были выдать соответствующую справку — в течение 3-х дней с даты вынесения приказа об отчислении. Так же выдать все документы, которые имеются в Вашем деле: аттестат о среднем образовании, и все остальные ваши документы, которые вы сдавали в колледж при поступлении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2016