Отчисление из колледжа без приказа. Какие документы мне должны отдать в колледже?

Добрый день. 26 мая мне сообщили,что я отчислен из колледжа. При это я не видел приказ об отчислении и мои документы всё ещё в колледже. Правомерны ли действия учебного заведения? Приказ об отчислении я не подписывал,даже в глаза его не видел (да никто и не просил). Просто сказали - "ты отчислен,уходи". Всё. Я на эмоциях ушёл и не был там с мая. Мне никто не звонил,не писал и тд. Что мне делать дальше? Куда обратиться? Как поступить? И какие документы мне должны отдать в колледже?

, Владислав, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вам должны выдать копию приказа об отчислении подписанную ректором.
Пока нет приказа об отчислении вы являетесь студентом!

Вы вправе затребовать и ознакомиться с правилами отчисления из ВУЗа. В соответствии с ФЗ Об образовании в Российской Федерации (с изменениями на 31 декабря 2014 года) (редакция, действующая с 11.01.2015) студенту, который отчислен должны были выдать соответствующую справку — в течение 3-х дней с даты вынесения приказа об отчислении. Так же выдать все документы, которые имеются в Вашем деле: аттестат о среднем образовании, и все остальные ваши документы, которые вы сдавали в колледж при поступлении.