8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ во встрече ребенка с отцом в период болезни ребенка

Здравствуйте!Может ли суд принудительно заставить меня,чтобы встречи ребенка с отцом происходили у меня дома,т.к.ребенку 1,5 года,если я категорически против?И могу ли я также не пускать БМ в квартиру во время болезни ребенка и отказать во встрече?Не будет ли это нарушением решения суда о встречах,если есть запись в карточке от врача?

, Анна, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Оксана, вы можете повлиять на решение суда только до его вынесения. Если вы предоставите суду веские аргументы, почему не готовы обеспечивать встречи ребенка с отцом у вас дома, а также предложите другой вариант, суд все это рассмотрит. Но решение суд обязан вынести, прежде всего руководствуясь интересами ребенка, а не вашими «хочу-не хочу».

Отказать во встрече во время болезни ребенка без привлечения вас к административной ответственности вы можете, но только если врач предпишет в своих назначениях — изолировать ребенка от контактов с другими лицами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, биологический отец узнает про ребенка в алкогольном опьянении, алиментов не платит, ребенку не помогает
Здравствуйте, биологический отец узнает про ребенка в алкогольном опьянении, алиментов не платит , ребенку не помогает
, вопрос №4075879, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте Яещё несовершеннолетний по своей болезни имел
Здравствуйте! Я(ещё несовершеннолетний) по своей болезни имел опыт 2 раз лежания в разных психиатрических больницах, в центре Сухаревой(полное название ГБУЗ «НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ ИМ. Г.Е.СУХАРЕВОЙ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ Г. МОСКВЫ»), и в центре Усольцева(главная психиатрическая больница Московской области). На данный момент я проживаю в Московской области, поэтому, как сообщил мне психиатр, они могут направить только в центр Усольцева, но условия и полнота лечения там оставляют желать лучшего, поэтому для лечения хотелось бы попасть в центр Сухаревой. Возможно ли это конкретно с этой больницей, что для этого нужно и что делать, если возможно, но мне отказывают в этом?
, вопрос №4074683, Олег,
Гражданское право
Обших детей нету я её детям дал в загсе фамилию
Хочу развесттсь в супругой так как она не живёт самной но снимает деньги и пользуется благами. Обших детей нету я её детям дал в загсе фамилию. Без судов просто фамилию.
, вопрос №4074427, ANZOR BITOKHOV, г. Владивосток
Семейное право
Я хотела подать на алименты на биологического отца моего ребенка, но моего ребенка автоматически записали на бывшего мужа, он не является отцом моего ребенка
Здравствуйте, меня зовут Зинаида. Я хотела подать на алименты на биологического отца моего ребенка, но моего ребенка автоматически записали на бывшего мужа, он не является отцом моего ребенка. Биологический отец на данный момент, находиться в Ростове-на-Дону, я в другой области, как мне быть в такой ситуации, куда обращаться?
, вопрос №4074347, Зинаида, г. Владивосток
586 ₽
Семейное право
Подскажите пожалуйста: может ли мать ребенка (в разводе, проживаем раздельно, ребенок проживает с матерью) зарегистрировать ребенка по месту жительства отца без моего согласия (согласия отца)?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: может ли мать ребенка (в разводе, проживаем раздельно, ребенок проживает с матерью) зарегистрировать ребенка по месту жительства отца без моего согласия (согласия отца)? Ребенок собственности в квартире отца не имеет, квартира в которой проживает (зарегистрирован) отец не является собственностью отца ребенка.
, вопрос №4073288, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2016