Отказ во встрече ребенка с отцом в период болезни ребенка

Здравствуйте!Может ли суд принудительно заставить меня,чтобы встречи ребенка с отцом происходили у меня дома,т.к.ребенку 1,5 года,если я категорически против?И могу ли я также не пускать БМ в квартиру во время болезни ребенка и отказать во встрече?Не будет ли это нарушением решения суда о встречах,если есть запись в карточке от врача?

, Анна, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, вы можете повлиять на решение суда только до его вынесения. Если вы предоставите суду веские аргументы, почему не готовы обеспечивать встречи ребенка с отцом у вас дома, а также предложите другой вариант, суд все это рассмотрит. Но решение суд обязан вынести, прежде всего руководствуясь интересами ребенка, а не вашими «хочу-не хочу».

Отказать во встрече во время болезни ребенка без привлечения вас к административной ответственности вы можете, но только если врач предпишет в своих назначениях — изолировать ребенка от контактов с другими лицами.