Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Работа в школе

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, правомерно ли уволили педагога, за то что семь лет назад была судимость за торговлю просроченными товарами?

24 Июля 2013, 08:35, вопрос №139432 Елена, г. Могоча
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Абдуллаев Александр

    Елена, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, конкретную статью увольнения (по записи в трудовой книжке). Уточните, судимость уже снята?

    24 Июля 2013, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кустарева Анастасия

    Добрый день!

    ст. 351.1
    ТК РФ: К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания,
    развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления,
    медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в
    сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием
    несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость,
    подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за
    исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено
    по реабилитирующим основаниям) за преступления против
    жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением
    незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и
    оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности,
    против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной
    нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства,
    а также против общественной безопасности
    .



    идем в УК и
    ищем, как называется глава, в которой расположена статья, за которую была судимость и сравниваем с выделенным жирным
    шрифтом.

    совпадает — не может работать. не совпадает — может работать

    24 Июля 2013, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats