Возможно ли оформление пенсии по потере кормильца?
Мой муж был участником ВОВ.После его смерти 12.12.2015 г.,я получила статус вдовы участника ВОВ.Детей нет.Пенсионного возраста я не достигла мне 48 лет.Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца.Какой размер этой пенсии.
, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Мария Солдаткина
Если в судебном порядке Вы установите факт нахождения на его иждивении, то сможете оформить пенсию по потере кормильца.