Неоплаченный штраф и арест на 15 суток за ДТП

Здравствуйте! Работаю водителем на машине организации, узнал что у меня полтора года висит штраф 500 рублей за ДТП. Могут ли меня арестовать на 15 суток?

, Макс,
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Максим. Если вы про штраф не знали или забыли оплатить, то если дело уже передали в суд, я рекомендую вам говорить в зале судебного заседания, что вы раскаиваетесь и просто не знали о штрафе. Тогда, с учетом вашего раскаинья скорее всего будет избрана мера пресечения в виде штрафа в двойном размере — 1000 рублей. Штраф в 500 рублей рекомендую оплатить как можно быстрее, что бы доказать то, что как только вы узнали о штрафе вы как сознательный гражданин его оплатили.