8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить задолженность перед интернет-провайдером, если договор расторгнут, а оборудование возвращено?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я 26\12\2013г. оформил договор на услугу домашнего интернета с аператором Ростелеком.В договоре было указано,что мне предостовляеться роутэр, то-есть оборудование принадлежащие Ростелекому за которое я должен выплачивать сумму по мимо установленного тарифа за интернет,и роутэр частями разделеннымы на2-3года, с правом выкупа роутэра. Я ещё уточнил,что будет с роутором, если я откажусь от услуг аператора,в виду каких либо причин! Предстовитель Ростелеком заверила меня,что я могу отдать роутэр Ростелекому при росторжение договора,или-же выкупить по остатку выплаченных мною ежемещечных выплат за роутэр.

По истечению трёх месяцев я разочеровался в обслуживание Ростелекома и расторг договор с ними.Я как законопослушный гражданин пришел в главный офис Ростелекома что бы вернуть роутэр так как я не полностью погасил его стоимость, но мне отказали его принять,говоря что я обязан его выкупить,буд то бы, в договоре указано об обязательным выкупе этого оборудования.Я написал притензию.Пришло письмо об отказе в ней,мотивируясь ,что в договоре я якобы купил роутор! Дело в том что, я бы и оплатил остатки стоимости роутэра,и оставил его бы себе,но, другой оператор с которым у меня новый договор пояснил,что роутэр привязан только к Ростелекому,и с другими оператарами работает не корректно,то есть, не работает.Адвокат посоветовал мне выслать их роутэр почтой посылкой.Что я и сделал заплатив за услуги почты России.На почте я узнал что роутэр Ростелеком получили посылку. В договоре с Ростелекомом было указано аренда роутэра с правом выкупа.Так почему я обязан его выкупать? Я исправно платил за его аренду,включая процент стоимости роутэра Представитель Ростелекома при оформлении договора специально ввела меня в заблуждение,а проще обманула! Ростелеком остаёться ещё и в плюсе,но уговаривают меня,угрожают что бы я выплатил им не существующий долг так-как роутор я им вернул! С уважением! Спасибо!

Показать полностью
  • IMG_20161001_013019
    .jpg
  • IMG_20161001_013139
    .jpg
  • IMG_20161001_013742
    .jpg
  • IMG_20161001_013742
    .jpg
, Сергей, г. Ульяновск
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей!

Ростелеком — один из крупнейших поставщиков услуг интернет-связи и телефонии. Сергей, вы пробовали для начала зафиксировать данный вопрос на официальном сайте компании «Ростелеком»? Только не в рубрике «Претензии», а в рубрике «Вопросы».

Ссылка.

(контактная форма внизу, в разделе «Обратная связь»).

Из вашей переписки на данный момент видно, что абонент несколько не понимает оператора связи, а оператор связи несколько не понимает абонента.

По моим предположениям целесообразно задать грамотные вопросы оператору связи и получить грамотные ответы.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ульяновск

Какой смысл задавать вопрос на ихнем сайте? Я ведь писал им притензию в главный офис в Нижний новгород! И получил отказ! Это одна банда! Теперь меня беспокоят типо коллекторы,спрашивают адрес проживания для официального отказа об оплате долга,для подготовке документов в суд! Притом не знают за что у меня задолженность,но имея мой номер договора не знают дом адрес. Не чего с ними подписывать ,и помогать им в подготовке документов для подачи в суд не собираюсь! Я считаю что это их мошенническая схема продажи оборудования! У других операторов оборудование просто в аренде без выкупа его, и восвращаеться после расторжения договора. Это-же не колёса на которых я ездил и испортил!

Здравствуйте Сергей!

Раз в офисе «Ростелекома» вам сказали, что «в договоре указано об обязательным выкупе этого оборудования (роутера)», значит так оно и есть. Вы сами-то читали полностью текст договора, который был с вами заключен? К договору, наверное, есть какие-нибудь приложения. Предлагаю совместно найти текст договора и опубликовать здесь, на сайте pravoved.ru, чтобы закрыть этот вопрос.

Остается только в тексте договора или в тексте соглашений найти текст, который относится к «обязательному выкупу этого оборудования (роутера)». Есть там такой текст?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Защита прав потребителей
Если покупался абонемент по акции?
Хотела бы расторгнуть бессрочный договор с фитнес залом Брала абонемент и Здравствуйте! Хотела бы расторгнуть бессрочный договор с фитнес—залом. Брала абонемент и отходила на 3 занятия из 16. Могу ли я вернуть деньги за неиспользованные занятия? Если покупался абонемент по акции? (Фото договора высылаю)
, вопрос №4084599, Анастасия, п. Тульский
Гражданское право
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
, вопрос №4084099, Оксана, г. Москва
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
Здравствуйте. Купил в днс дистанционно смарт часы, а они мне не понравились. Насколько я знаю, если заказал товар, то его можно обменять. Возможно ли это сделать без коробки и что делать, если это возможно, а магазин отказывается?
, вопрос №4081034, Александр, г. Калуга
Дата обновления страницы 01.10.2016